Головокружение

Частое головокружение. Прошла 8 капельницы мексидол. Пропилафенибуд 1т 2 р в день глицерин 1ст.л 7дней.аспаркам 2 нед. Бетагестин и пантогам назначали не пошёл состояние ухудшалось.. Сейчас принемаю глицин по 2т 5р в день и сердалуд по 0.5 табл на ночь вторую неделю. Головокружение до конца не проходят. Есть шейном грудной остеохондроз.

Шейно грудной остеохондроз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тревожность у Вас не повышена? Как эмоциональный фон у Вас? Головокружения постоянные или периодические? Вас кружит или вокруг все кружится и с чем связываете появление головокружений?

Марина Алексеевна, головокружения не постоянно но очень часто. Вчера было и сегодня. Сейчас вроде получше. Тревожность я заметила как волной накатывает страх какой то и паника раз в день точно.

После этого возникают головокружения?
Сможете пройти тестирование hads и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lquouu2iu4500342066

Марина Алексеевна, прошла сей час креплю. Таеще мрт есть и рентген шеи

Марина Алексеевна, головокружения возникают а потом паника и страх и тп

Марина Алексеевна, сейчас то же голова кружется и такая тяжёлая. Ещё давление подниматься стало до 130 часто а рабочее 110

По результатам обследований у Вас ничего, что могло бы приводить к головокружениям нет.
По тестирование тревожно-депрессивный синдром выраженного характера. На фоне него бывает психогенное головокружение(ПППГ), лечится антидепрессантами и транквилизаторами у психиатра или хотя бы у невролога.Фенибут хоть и седативное средство, но обладает минимальным эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление какое ?

Алана Сергеевна, здравствуйте. Я сегодня заметила что головокружение начинается когда давление поднимается 126 если 132то головная боль. Рабочее 110.у меня в марте стимуляция эко была. Через 6 мес давление гулять начало. Особенно за день до месячных до 140 поднимается тошнота до рвоты.

А что вы из препаратов принимаете ?

Алана Сергеевна, сейчас померило было 126 голова кружется с утра. Випи 0.5 андипал а начало снижаться и отпускает.

Алана Сергеевна, от давления ничего только то что писала выше и кур от гастрита

А гормональные препараты вам гинекологи назначали ?

Алана Сергеевна, при эко целая куча была дюфастон прогинова и стимулирующие рост яйцеклеток при эко.

А сейчас ?

Алана Сергеевна, из гармонов ничего не применяю

Сдайте данные гормоны - ФСГ, ЛГ,эстрадиол, пролактин , тестостерон,ТТГ ,Т3,Т4 своб , ДГЭА,АМГ - на 2- 5 день менструально цикла , это важно !
И Прогестерон на 22 день цикла .
Нужно выяснить есть ли гормональный сбой и дает ли он скачки давления

Алана Сергеевна, хорошо.

Алана Сергеевна, у меня сейчас 4ый день цикла. Лаборатории только с 3 января работаю. А это будет 6ой день цикла

Алана Сергеевна, прогестерон сдам.

Значит надо будет в новый цикл сдать

Алана Сергеевна, а чем сейчас можно давление удержать? Аспаркам можно?

Аспаркам будет питать сердце, но не держит давление . Ситуационно каптоприл 25 мг под язык до выяснения причины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головокружений( по типу шаткости, неустойчивости, вращения предметов, чувства опьянения).