Нет чувствительности ниже крестца

После родов пропала чувствительность анального сфинктера, не могу удерживать газы и жидкий стул. В роддоме сказали все восстановится в течении месяца. Роды были естественные, но с применением эпидуральной анастезии. Сейчас уже прошло 7 дней после родов, почти ушли послеродовые боли, но заметила что ниже крестца , копчик, мышцы ягодиц, область вокруг анального канала будто онемевшая и нет возможности управлять анальным сфинктером. Так же легкое ощущение, что ноги тоже не до конца чувствительны. Боюсь упустить время, возможно сейчас уже нужно пройти обследование , что бы понять что мешает прийти в норму? Повреждений анальной области в родах не было, разрывов не было.

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика.

Марина Алексеевна, лучше МРТ или кт?

МРТ лучше, этот метод диагностики самый информативный

Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте. А ранее проблем с позвоночником у вас не было ? Боли во время беременности?

Алана Сергеевна, болей и проблем не было.

А роды как проходили ? Сколько часов ? Разрывов не было ?

Алана Сергеевна, роды прошли хорошо, разрыв влагалища был, длительность первого периода 5,45 ч, второй 24 мин.

Принятый ответ

Поняла . Вам нужно выполнить МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника с захватом копчикового отдела . Нужно исключить смещение позвонков, травматизацию во время родов . После проведенного исследования проконсультироваться с неврологом .

Алана Сергеевна, спасибо