Левомеколь в матку

После вакуум- аспирации по поводу зам.бер ( 1ая криопротокол, бесплодие неизвест.фактор, 8 недель и 3 дня, остановка сердцебиения)) на УЗИ врач видит сгустки в полости матки, которые по его мнению не выйдут сами. Для отхождения сгустков врач вводит ежедневно по 5г Левомеколь внутриматочно через катетер. Так понимаю церв.канал приоткрыт, так как трубка толщиной 3-4 мм, но больно. Использует шипцы. Антибиотики, окситоцин не использует. Такое лечение в стационаре. Насколько допустимо применение Левомеколя внутриматочно? Нет ли других способов менее болезненных и возможно менее вредных, из- за постоянного дергания шейки, помочь выходу сгустков? Каково ваше мнение, какое требуется лечение после зам. бер-ти и вакуум- аспирации?

Псориаз, гэрб
35 лет

Здравствуйте.
Недопустимо.
Необходимо использовать инъекционную форму антибиотика широкого спектра действия, цефтриаксон дважды в сутки до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Какие последствия? Что мне делать? Уже было 2 введения? Я предлагаю им Вводить антибиотик или пить - мне отказывают

Принятый ответ

Вы можете отказаться от любого метода терапии.
Какие показания для этого? Сгустки?
Окситоцин тоже не подействует, матка нечувствительна к нему до 22 недель беременности. Добавьте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки до 5 дней и цефтриаксон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!

Добрый день! Очень странный метод удаления сгустков…. Такое недопустимо! Вам надо назначать окситоцин или повторно делать вакуум

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте! Какие последствия применения левомеколя? Как повторная аспирация гарантирует отсутствие сгустков после?

Последствий не будет. Если сгустки не уйдут на фоне окситоцина, то их убирают вакуумом и сразу назначают окситоцин. Тогда сгустков не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, а доктор выше пишет про нечувствительность матки к окситоцина до 22 нед

Принятый ответ

Есть чувствительность и очень неплохая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Здравствуйте
В идеале выполнять повторную вакуум - аспирацию
Назначить антибактериальную терапию и спазмолитики миотропного действия плюс окситоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Какие именно спазмолитики? Ношпа в/м?
Какие последствия применения левомеколя внутриматочно? Это безвредно, бесполезно? Хотелось бы понять
Отказ от левомеколя, и введение антибиотика, окситоцина и ношпы гарантирует отхождение сгустков?
Я нахожусь в стационаре и подобное лечение вызывает у меня страх за мою репродуктивную функцию в дальнейшем. Частные клиники сейчас не работают до 9.01.Нет возможности взять 2ое мнение, да и все врачи стационара работают в этих же частных клиниках Если я уйду из стационара, как мне лечиться?

Принятый ответ

Метронидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Окситоцин 1 инъекция

Ваше лечение не имеет доказательной базы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое!!!