Консультация гинеколога /

Левомеколь в матку — вопрос №1791494

После вакуум- аспирации по поводу зам.бер ( 1ая криопротокол, бесплодие неизвест.фактор, 8 недель и 3 дня, остановка сердцебиения)) на УЗИ врач видит сгустки в полости матки, которые по его мнению не выйдут сами. Для отхождения сгустков врач вводит ежедневно по 5г Левомеколь внутриматочно через катетер. Так понимаю церв.канал приоткрыт, так как трубка толщиной 3-4 мм, но больно. Использует шипцы.
Антибиотики, окситоцин не использует. Такое лечение в стационаре. Насколько допустимо применение Левомеколя внутриматочно? Нет ли других способов менее болезненных и возможно менее вредных, из- за постоянного дергания шейки, помочь выходу сгустков?
Каково ваше мнение, какое требуется лечение после зам. бер-ти и вакуум- аспирации?

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориаз, гэрб

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Недопустимо.
Необходимо использовать инъекционную форму антибиотика широкого спектра действия, цефтриаксон дважды в сутки до 10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Какие последствия? Что мне делать? Уже было 2 введения? Я предлагаю им Вводить антибиотик или пить - мне отказывают

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы можете отказаться от любого метода терапии.
Какие показания для этого? Сгустки?
Окситоцин тоже не подействует, матка нечувствительна к нему до 22 недель беременности. Добавьте настойку водяного перца 40 капель трижды в сутки до 5 дней и цефтриаксон
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Очень странный метод удаления сгустков…. Такое недопустимо! Вам надо назначать окситоцин или повторно делать вакуум
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Какие последствия применения левомеколя? Как повторная аспирация гарантирует отсутствие сгустков после?
Акушер, Гинеколог
Последствий не будет. Если сгустки не уйдут на фоне окситоцина, то их убирают вакуумом и сразу назначают окситоцин. Тогда сгустков не будет
Клиент
Илона Альбертовна, а доктор выше пишет про нечувствительность матки к окситоцина до 22 нед
Акушер, Гинеколог
Есть чувствительность и очень неплохая
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В идеале выполнять повторную вакуум - аспирацию
Назначить антибактериальную терапию и спазмолитики миотропного действия плюс окситоцин
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Какие именно спазмолитики? Ношпа в/м?
Какие последствия применения левомеколя внутриматочно? Это безвредно, бесполезно? Хотелось бы понять
Отказ от левомеколя, и введение антибиотика, окситоцина и ношпы гарантирует отхождение сгустков?
Я нахожусь в стационаре и подобное лечение вызывает у меня страх за мою репродуктивную функцию в дальнейшем. Частные клиники сейчас не работают до 9.01.Нет возможности взять 2ое мнение, да и все врачи стационара работают в этих же частных клиниках Если я уйду из стационара, как мне лечиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Метронидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Окситоцин 1 инъекция

Ваше лечение не имеет доказательной базы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!!!