Температура и кашель

Добрый вечер. 25.12 в воскресенье ребенок начал кашлеть и поднялась температура. Ребенку 2 года. За 2-3 недели до этого болели. Лечились антибиотиками. Так же по назначению инфикцианиста. 26.12 сходил в садик на елку. Забрали с температурой 37.6 и сильным кашлем. Вызвали врача. Прописали берадуал и пульмикорд. Лечились до пятницы. Сходили на прием. Отпрпвили на ренгент, так как хрипел при кашле. По ренгену все хорошо. Температура всю неделю скачет др 39.3. Завтра пойдем сдавать кровь. Но температура так и скачет до 38. Кашель отхаркиваюший. Дышим только пульмикордом. У ребенка под глазами стали синеки. Очень боюсь. Раньше была анемия. Потом поднялось железо. Есть аденоид. Антибиотики не пьем. Почему такие скачки? Ребкноу плохо ест.

Аденоид. Неустановленная аллерния
2 года

День добрый. Получается температура уже 8 дней? А врач смотрел ребенка только в пт?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, во вторинк,при вызове. В среду, врачи скорой слушали. В пятницу педиатор. 3 только прием

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, да 8 дней

У ребенка интоксикация. Лучше сегодня обратиться в приемный покой детской больницы- сдать анализы там и осмотрит педиатр. Думаю, будет назначен антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, позвонили, нам сказали вызываем врача на дом.

Сегодня? Или завтра вызов на дом?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Екатерина Валентиновна, сегодня

Принятый ответ

Отлично, нужен осмотр ребенка. Вызывайте, ожидайте

Здравствуйте, нужно смотреть анализы, возможно показан антибиотик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, антибиотик только после результата крови? Или можно самим уже пить? 8 дней это много

Принятый ответ

желательно после ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, в крови повышена сильно соя. Пал гемоглобин. Назеачили антибиотики

Здравствуйте.
У ребенка признаки интоксикации.
С учетом того, что ребенок температурит уже неделю-обязательно сдайте общий анализ крови+ кровь на С-реактивный белок, общий анализ мочи. Не исключаю, что потребуется опять принимать антибиотик.
Носик хорошо дышит? Отделяемого из носа нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Ирина Анатольевна, нос забит. Сопли зеленые

Нос промывайте аквалором, затем туалет носа, затем оксифрин или називин по 1 дозе в каждый носовой ход. Через 15 минут-изофра по 1 дозе в каждый носовой ход 3-4 раза в день.
Синупрет по 15 капель 3 раза в день-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Ирина Анатольевна, изофра со вчерашнего дня, но 2 раза. Синупред не пьет- рвет сразу.

Тогда пробуйте вместо синупрета-реглисам по 1 пакетику 2 раза в день-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Ирина Анатольевна, а то что у нас пульмикорд 3 раза в день, не страшно?

Этого много-2 раза в день и то только на фоне нормальной температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
ivashovaket@mail.ru
Клиент

Ирина Анатольевна, при нашей температуры, нам нельзя Пульмикорд?

Принятый ответ

Ингаляции можно делать только при нормальной температуре(когда снизите)