Пятый день температура
У ребенка 3 дня поднимается температура до 40 ,на 4 и 5 день до 38.5 .Первый день болело горло. Сопли текут ,но сморкаются плохо. Кашель первые дни был влажный, сейчас смешанный. Принимает ингавирин,амбробене ,промываем нос горло. Можно добавить вольтарен салютаб?
Здравствуйте. Может вы имеете ввиду Вильпрафен солютаб? Если это так, то перед этим нужно сдать ОАК. Если кровь подтвердит бактериальный характер, то-можно, если нет - не стоит. На вирус антибиотик не действует. . Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Это помогает снижать интоксикацию и температуру.