Консультация педиатра /

Симптомы ротавируса, не уверена и что делать — вопрос №1792089

Мальчик 11 лет переболел орви, но кашель остался и отек носа небольшой. 2 дня был в контакте с людьми, в конце 2 дня поднялась сначала 37.2 и к ночи 39. Ел мандарин, киви, немного кефира, 1/2 вареного яйца и чай травяной с медом.Через сутки на фоне 38,5-39 открылась диарея. Сейчас двое суток прошло- пьет воду, энтеросгель принимает. Было снижение до 38, сейчас опять 39,5. Это рота/ энтеровирус? Грипп? Что давать для облегчения симптомов?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Сейчас допаивайте регидрон био , продолжайте прием сорбента энтеросгель/смекта/полисорб 2 раза в день, и добавьте баксет по 1 Саше 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Регидрон, Энтеросгель, вода- я правильно поняла?