Что это такое на коже?

Приветствую , уважаемые специалисты ! Проблемы с кожей - частые в моей жизни , но тут я заметила что-то новенькое для меня (прикрепила фото) Что это такое и как с этим бороться? Милениумы ? Они становятся более заметными при улыбке. Так же возле глаза у меня краснота и высыпания . Часть ранее меня беспокоили прыщи , но они внезапно прошли , остались только постакне и плохое качество кожи , с краснотой вокруг глаз. Можете ещё пожалуйста посоветовать какие процедуры сделать у косметолога , чтобы привести свою кожу в порядок ? Что может помочь , к не пустой развод на деньги со стороны косметолога . Пользуюсь тоником , в наличии дермаалерго, акридерм крема

Жкт проблемы
25 лет

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила )

Акридерм желательно не использовать, так как гормональный препарат.
Около глаза периобитальный дерматит.
На коже лица по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это фолликулярный кератоз.
Рекомендую по лечению
Отметинить декоративную косметику, тушь, крема.
Длч постакне можно использовать гель Постакнетин 2 р в день.
Около глаза крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Где проявления фолликулярного кератоза, наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Для работы по качеству кожи можно пройти курс плазмотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо . А на сколько дней примерно отменить декларативную косметику? Без нее прям сложновато :((

Необходимо на месяц, чтобы оценить состояние кожи и покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо . Так в целом этот фолликулярный кератоз не опасен? Такие малозаметные объемные белые бугорки . А можно вот эту процедуру (улучшение состояния кожи)делать , во время лечения? Отменить ли тоник ? А крем дермалерго?

Плазмотерапию сейчас не нужно делать, лучше после разрешения периобитального дерматита.
А вот тоник лучше отменить, а крем дермалерго можно оставить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а нужно ли принимать цетрин? А этот дерматит не аллергический?

Для дерматитв около глаз, можно на 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а это аллергический или нет? Не чешется особо

На лице нет, не аллергическая реакция, это местная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо , подскажите ещё пожалуйста, нанесла крем по вашей рекомендации- элидел , так вот он в том месте как будто жжет и пощипывает, после того как уже впитался видимо, а рядом глаза мне страшно, спустя время я сходила смыла все на коже , но ощущение жжения не проходит . Подскажите , это не страшно? Я видимо обильно нанесла на эти места..теперь мне очень страшно за глаза , стало жечь сильнее, что мне делать? Я ещё промывала проточной водой , мне страшно что попало на глаза !!!! Я в панике! Жжение даже после промывания не прошло , это опасно? ??

Здравствуйте, Анастасия
Глаза
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

На лице
Подкожные кисты внешне
Необходима чистка у косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, не мыть только глаза и зону вокруг, или все лицо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, а эти кисты опасные? Это же все-таки какие-то образования..

Глаза

Это и есть скопление секрета в сальной железе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, тоесть опасные??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, а что на счет косметики ?? если тест будет отрицательным?

У вас вообще ничего опасного нет,
Декоративную
Косметику отменить пока вообще
Модно очищать гель себиум
Все остальное врач назначит из косметики после очного осмотра
Что сейчас делать я вам расписала 2 варианта: отрицательный и положительный

Здравствуйте!
Все так и должно быть, жжение, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, тонким слоем, это его реакция, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а глазам ничего не будет? (( и сколько жжение будет продолжаться ?(

Ничего не должно быть, он для деликатных зон хорошо работает, попробуйте смешать с детским кремом 1 1 и наносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а сколько это жжение будет продолжаться? Я даже промыла эти зоны , но жжение не прошло вообще

Может день присутствовать, но у вас сильно реакция на препарат, нанесите крем бепантен 2 р в день,а далее смешать, наносить элидел охлажденный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, у меня нет такого крема к сожалению , есть ли другие аналоги? Что может быть пол рукой? Я сейчас под одеяло залезла и стало жечь ещё сильно, я боюсь за глаза..

А какие есть крема дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а можно просто водой промыть ? Холодной водой ? Что вообще может снять это жжение? Мне уже страшно немного
Из кремов есть обычные увлажняющие , сейчас поищу бепантен может быть есть.

Можно смыть или мокрую тряпочку приложить, можно и ваш увлажняющмй крем, тоже будет хорошо.

Как пройдёт реакция, в следующий раз наносить совсем тонким слоем, даже с капельки начинать и охлажденный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, есть эплан и траумель

Как хорошо, можно траумель 3 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а если в глаза попало? Вот это мне страшно, когда я наносила все было нормально, а вот жжение чувствуется и на слизистой как-будто

Скорее при моргании попало, ничего страшного нет, сейчас водой несколько раз промыть глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, я траумель нанесла , тогда после него пойду полоскать глаза? спасибо , я просто в шоке была со всего этого ночью , когда обнаружила сильное жжение

Принятый ответ

Это реакция в норме, скорее много нанесли, не переживайте, сейчас будет легче.