Проблемы мочевым

Доброй ночи, у мужа проблемы. Очень часто ходит в туалет по маленькому. Может даже каждые пол часа. Обследование проходил. Сказали хронический простатит. Лечение делали, но без результатов. Помогите.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Муж сдавал микроскопическое исследование секрета предстательной железы?

Галина Александровна, нет. Ему сделали узи и по узи ему назначили лечение.

Принятый ответ

По УЗИ окончательно простатит не ставят и лечение не назначают, там могут быть только косвенные признаки. Окончательно для подтверждения воспаления в предстательной железе необходимо через 2 недели после антибиотиков сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания начать принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Галина Александровна,

Доброго времени суток. У мужчин проблемы с мочевым в чистом виде встречаются редко.
Какие результаты обследований?
Пока без подробностей с учётом жалоб необходимо начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, я прикрепила результаты выше. Алкоголь вообще не употребляет.

Приложена только выписка

Нужно более комплексное обследование -тем более в связи с малоэффективностью терапии.
ТРУЗИ (УЗИ простаты), УЗИ почек и мочевого пузыря, пальц. ректальное исследование с забором секрета простаты на микроскопию и бак. посев, анализ на ИППП, ОАМ (в идеале 3-х стаканная проба).
И в случае подтверждения обострения бактериального простатиа терапия Левофлоксацином (по клиническим рекомендациям и даже по инструкции к препарату) - 28 ДНЕЙ (10 дней может быть маловато!)

Добрый вечер.Как давно проблема?

Луиза Римихановна, муж говорит очень давно,он простужается вечно, ноги мёрзнут. И начинается недержание мочи. 6 лет точно, как мы женаты у него уже эта проблема.

Попробуйте пропить Везикар5 мг по 1т 1р/с 1месяц и сдайте микроскопию секрета предстательной железы

Луиза Римихановна, хорошо, спасибо