После операции на паховую грыжу болит отек яичек, болит низ живота, 2 года после операции а боль не проходит.
Добрый день. 2 года назад делали операцию на паховую грыжу. Был маленький гузик. Во время операции делали разрез. Сеточку ставили . Прошло 2 года после операции не проходит боль в паху боль в животе прибавилась не могу долго стоять не могу долго ходить а тем более нагинаться. Яички в форме не поменялись. Но постоянно то крвсные то синеватого цвета и болят. Чувствую тягу там где делали операцию. Помогите.
Здравствуйте!
Здесь без очного осмотра, к сожалению, не обойтись.
Необходимо обратиться к врачу-хирургу, чтобы он Вас осмотрел.
При необходимости нужно будет выполнить УЗИ.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, Был у врача хирурга который делал операцию. Уже 8 раз ходил. Всё то же самое. Раньше гоаорил что нерв упирается в сетку или возможно сетка не подошла к оргаизму , говорил что возможно переделать операцию или сеточку вообще убрать или другую поставить . Сейчас говорит что уже сетка прижилась и её убрать невозможно будут компликации. Сейчас выписал хирург антибиотики и обезболевающие лееарства боюсь пить могут быть побочные явления. Обостряется боль и в яичках и низ живота. Болит когда сижу., долго хожу и наклоняюсь. 4 января иду в (клинику боли) где посмотрят и может быть укажут проблему. Может семенной канатик повреждён или что то ущемлено. Может просить чтобы сделали магнитный резонанс. От чего боль в яичках? К какому врачу ещё можно обратиться кроме хирурга и уролога? Адская боль жизнь превратилась в ничто. Буду ждать ответа. Помогите пожалуйста.
Тут только осмотр врача-хирурга или врача-уролога.
Необходимо выполнить УЗИ.
Дмитрий Юрьевич, Спасибо большое.