Ребенок просыпается через полчаса от начала сна
Добрый день, Уважаемые Врачи! Подскажите пожалуйста,дело в том что ребенок просыпается через полчаса от начала любого сна и засыпано в последствии только с помощью. Спим 3-4 дневных сна, в основном 3 дневных. Два сна составляют в основном по полтора часа и один минут 30. При уходе в ночь ребенок просыпается через полчаса и затем просыпается до 3 раз с короткими интервалами. Ребенок на искусственном вскармливании. В данный момент ребенка 6 месяцев и 10 дней. С едой тоже неоднозначная ситуация последнее свою норму не съедает в основном съедаем от 90 мл до 160. Введен прикорм кабачок , цветная капуста, гречневая каша. Зубов пока нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, воздух дома не сухой? Питьевой режим соблюдаете достаточный? В течение дня имеется физическая активность? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спит в коляске, и только вечером в комнате, включали увлажнитель в комнате, но казалось что качество сна не изменилось. Допаиваю водой. Около 2-х часов проводит в день на коврике.
рекомендую прием перед сном препарат Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно так начал спать?
Это может быть скачок роста и развития. Что то новое освоил ребенок за это время?
Анастасия Георгиевна, спал так практически всегда, ночью вот последнюю неделю.
Пытается ползти , но пока встает только на колени ,крутится вокруг своей оси свободно уже около месяца точно.
Из-за новых умелок меняется качество сна, ребенок пытается и в ночное время реализовать то, что он умеет делать.
Больше старайтесь гулять на свежем воздухе , также в купите добавлять лавандовое масло 1-2 капли можно.
Принятый ответ
Здравствуйте по сну ничего плохого я не вижу . По поводу прикормов, вводите дальше, не обязательно, что бы ребёнок ел чёткие граммовки. Прикорм это знакомство с новой пищей. Вводите дальше каши, кукурузную, рисовую, овсяную
Затем мясо - кролик ,индейка, говядина.
Ольга Николаевна, просто пугает что он так мало съедает смеси, даже ночью.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина, чаще всего 2 причины частый просыпаний : это недогул или перегнул в течении дня.