Что вас беспокоит?
Хронический панкреатин
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста у мужа поставили острый хронический панкреатин,прописали панкреатин , омез и все что он и пьет ,соблюдает диету ,но приступы есть, сильно похудел .Что можно ещё пропить из препаратов для улучшения состояния.
Здравствуйте панкреатит может быть острым или обострением хронического - это два разных состояния, которые по - разному лечиться.
Чтобы определить функцию поджелудочной необходимо сдать эластазу в кале и далее подбирать дозировку. И амилазу в крови.
Если это обострение хронического панкреатита, то можно добавить воду Ессентуки номер 4 : 200 мл воды нагретой до 40 градусов за 1,4 часа до еду три раза в день.
А также обратите внимание на анализ глюкозы в крови.
Здравствуйте! Не совсем корректно выставлен диагноз, одновременно быть такого не может. Прикрепите,пожалуйста выписку, УЗИ брюшной полости. Диагноз выставляется на основании жалоб+ данных узи+изменений в анализах крови - амилаза, липаза, эластаза кала.
Похожие вопросы по теме
- 23 Августа 10 ответов
- 10 Октября 20241 ответ
- 2 Апреля 20246 ответов
- 25 Октября 20237 ответов
- 9 Декабря 202260 ответов
- 11 Ноября 20226 ответов
- 5 Ноября 20227 ответов
- 31 Октября 20228 ответов
- 24 Августа 20229 ответов
- 4 Сентября 20212 ответа
