Консультация нейрохирурга /

МРТ головного мозго — вопрос №1793265

Мне по МТР головного мозга поставили развитая желудочковой системы в виде незаращения листков прозрачной перегородки с формированием внутренней тривентрикулярной открытой гидроцефалии, что это такое и как влияет на жизнь

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Нейрохирург
Добрый день, по описанию сложно понять. Лучше выложить данные МРТ на файлообменник и прислать сюда ссылку, также показаться окулисту для оценки глазного дна
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Константинович, я прикрепила мрт

Клиент
Дмитрий Константинович, посмотрите пожалуйста
Нейрохирург
Описание МРТ мне дает ответа, необходимо изучение самого МРТ
Клиент
Дмитрий Константинович, ещё может быть внутричерепное давление, я записалась к нейрохирургу на 10 , я очень тревожный человек и мне это покоя не даёт очень переживаю за это может что то случиться со мной, позавчера у меня сначало мушки летали перед глазами и между бровей как кто-то сидел потом мне стало плохо ноги ватные руки как предъоброчное состояние а потом полегче стало вызвала скорою когда она приехала у меня как зрение ухудшалось и голова заболела, невролог прописал антидепресант, до этого мтр головного мозга у меня голова не болела вот сколько живу было всё хорошо за изулючением остеохондроза шейного отдела, а теперь жить нормально не могу
Клиент
Дмитрий Константинович, посмотрите пожалуйста я снимки отправила
Нейрохирург
Доктор должен изучить ВЕСЬ архив с МРТ, все то, что находится на диске. Вы приложили примерно 1/20 всего того, что есть
Клиент
Дмитрий Константинович, а так ни чего страшного нет
Нейрохирург
Чего-то критичного не вижу, но, осмотр доктора все же порекомендую, учитывая ваши жалобы
Клиент
Дмитрий Константинович, спасибо большое
Нейрохирург
Добрый день! В данной ситуации нужно смотреть снимки, также желательно обратиться к окулисту для оценки глазного дна.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я скинула мтр посмотрите пожалуйста
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я из за этого теперь думаю что то там серьёзное у меня
Нейрохирург
Вы скинули заключение, а нужно смотреть снимки.
Нейрохирург
если относительно головы вас ничего не беспокоит, то возможно ничего страшного и нет.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а по заключению есть что то серьезное
Клиент
Дмитрий Валерьевич,сначало у меня было всё хорошо пока не сделала мрт и пошло всё плохо голова болит думаю постаянно об этом что со мной что случиться, жить нормально не могу а вчера сначало давило в облости бровей потом мушки в глазах появились мне стало очень страшно а потом вообще как будто зрение хуже стало
Нейрохирург
Повторюсь: в данной ситуации обязательная очная консультация нейрохирурга со снимками, а не заключением, и обязателен осмотр окулиста. По-другому никак.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо так ещё может быть внутричерепное давление оно под вопросом? Я записалась на приём к нейрохирургу на 10 до этого время ни ни чего не случиться со мной, врач невролог сказал что у меня тревожное расстройство и за этого всё в кучу липлю
Нейрохирург
до 10-го ничего не произойдет, не переживайте.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я прислала снимки посмотрите пожалуйста
Нейрохирург
по представленным снимкам страшного нет ничего. Снимки низкого качества малоинформативны. Нужно смотреть диск на компьютере. До -го числа ничего не случится, можно подождать
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое