Консультация гастроэнтеролога /

Узи,анализы — вопрос №1793342

Добрый день,больше месяца боль под левым ребром,сейчас добавился мягкий стул с частичками пищи,а иногда и вовсе не оформлен,тошнота ,аппетит не всегда,болит желудок,урчит живот.Была у врача сдала биохимию и узи органов брюшной полости
Посмотрите пожалуйста во вложении.
Около 3ех недель назад переболела ковидом
Скажите ,это что то опасное?
Так же отправили на гастроскопию и анализ кала ,на днях буду сдавать

Возраст: 32

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Анализы у вас хорошие .
По узи деформация желчного пузыря - это ваша анатомическая особенность .
Гемангиома печени - это доброкачественное образование , если выявлено впервые , то рекомендую выполнить кт, далее узи раз в год ,для контроля размеров .
Боли слева это кишечник , вам необходимы следующие обследования :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмма
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня

Для купирование болевого синдрома можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо,скажите пожалуйста ,у меня сильные боли ,смутил лимфоузел не идет ли речь о онкологии и тд?по тосму,что есть на руках можно сделать вывод ?кал буду сдавать на днях,так же гастроскопию,очень переживаю

Гастроэнтеролог, Терапевт
Лимфоузлы реагируют на вирусные инфекции . Про онкологию речи нет.
Клиент
Екатерина Андреевна, а что может быть с кишечником?и почему я сегодня сделала узи ,а в желудке,как сказал узист еды много ?хотя делала узи я в 11 утра сегодня ,а если последний раз вчера в 6 вечера....
Гастроэнтеролог, Терапевт
Еда в желудке значит нарушена моторная функция , но не и желудка это не достоверный метод обследования , надо делать фгдс .
С кишечником может быть синдром раздраженного кишечника, воспаление , синдром избыточного роста бактерий в кишечнике
Клиент
Екатерина Андреевна,а по анализу биохимии можно говорить о том,что с кишечником точно не рак и прочее?иили только анализ кала нужен?сдала сегодня только
Гастроэнтеролог, Терапевт
Биохимия не показывал работу кишечника . Срб показывает есть воспаление в организме или нет.
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо и подскажите ,а как же делать гастроскопию ,если в желудке еда так долго стоит?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это не противопоказание .
И как писала ранее узи желудка не информативно .
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый вечер!
Врач назначила анализы кала на
Скрытую кровь,Гемоглобин ,Трансферрин
Всё отрицательно

результаты кала на кальпротектин 540
О чем идет речь?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это показатель воспаления в кишечнике , необходимо выполнить колоноскопию со ступенчатой биопсией .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, это может быть рак?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , это не рак . Это воспаление
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответ ,меня просто паническая атака схватила от того,что говорят ,что при таких показателях это может быть рак
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, это не рак . При таком кальпротектине может быть и вариант нормы на колоноскопии, поэтому не переживайте раньше времени . Но воспаление надо исключить
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. По УЗи все хорошо. Гемангиомы должны быть подтверждены МРТ ОБП. Это доброкачественные образования, которые никак не сказываются на качестве жизни.