Узи,анализы

Добрый день,больше месяца боль под левым ребром,сейчас добавился мягкий стул с частичками пищи,а иногда и вовсе не оформлен,тошнота ,аппетит не всегда,болит желудок,урчит живот.Была у врача сдала биохимию и узи органов брюшной полости Посмотрите пожалуйста во вложении. Около 3ех недель назад переболела ковидом Скажите ,это что то опасное? Так же отправили на гастроскопию и анализ кала ,на днях буду сдавать

32 года

Здравствуйте .
Анализы у вас хорошие .
По узи деформация желчного пузыря - это ваша анатомическая особенность .
Гемангиома печени - это доброкачественное образование , если выявлено впервые , то рекомендую выполнить кт, далее узи раз в год ,для контроля размеров .
Боли слева это кишечник , вам необходимы следующие обследования :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмма
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня

Для купирование болевого синдрома можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .

Екатерина Андреевна, спасибо,скажите пожалуйста ,у меня сильные боли ,смутил лимфоузел не идет ли речь о онкологии и тд?по тосму,что есть на руках можно сделать вывод ?кал буду сдавать на днях,так же гастроскопию,очень переживаю

Лимфоузлы реагируют на вирусные инфекции . Про онкологию речи нет.

Екатерина Андреевна, а что может быть с кишечником?и почему я сегодня сделала узи ,а в желудке,как сказал узист еды много ?хотя делала узи я в 11 утра сегодня ,а если последний раз вчера в 6 вечера....

Еда в желудке значит нарушена моторная функция , но не и желудка это не достоверный метод обследования , надо делать фгдс .
С кишечником может быть синдром раздраженного кишечника, воспаление , синдром избыточного роста бактерий в кишечнике

Екатерина Андреевна,а по анализу биохимии можно говорить о том,что с кишечником точно не рак и прочее?иили только анализ кала нужен?сдала сегодня только

Биохимия не показывал работу кишечника . Срб показывает есть воспаление в организме или нет.

Екатерина Андреевна, спасибо и подскажите ,а как же делать гастроскопию ,если в желудке еда так долго стоит?

Это не противопоказание .
И как писала ранее узи желудка не информативно .

Екатерина Андреевна, добрый вечер!
Врач назначила анализы кала на
Скрытую кровь,Гемоглобин ,Трансферрин
Всё отрицательно

результаты кала на кальпротектин 540
О чем идет речь?

Принятый ответ

Это показатель воспаления в кишечнике , необходимо выполнить колоноскопию со ступенчатой биопсией .

Екатерина Андреевна, это может быть рак?

Нет , это не рак . Это воспаление

Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответ ,меня просто паническая атака схватила от того,что говорят ,что при таких показателях это может быть рак

Нет, это не рак . При таком кальпротектине может быть и вариант нормы на колоноскопии, поэтому не переживайте раньше времени . Но воспаление надо исключить

Здравствуйте. Анализы хорошие. По УЗи все хорошо. Гемангиомы должны быть подтверждены МРТ ОБП. Это доброкачественные образования, которые никак не сказываются на качестве жизни.