Дисбактериоз
Доброго времени суток. У нас дисбактериоз ( в стуле Клебсиелла и Стафилококк), нам 5 с половиной месяцев, полностью на ГВ. Пробиотиков много перепробовали, не помогают, Бактериофаг Клебсиелловый пропили, тоже не помог, стул у малыша с постоянной сплошной слизи, не знаем уже что делать, помогите пожалуйста
Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не информативен, так как набор микроорганизмов в кишечнике уникален для каждого человека. Данный анализ не несет диагностической значимость. Диагноза Дисбактериоз не существует. Клебсиелла и стафилококк являются условно-патогенной флорой.
Слизь в норме существует в кале у деток первого года жизни.