Болячки во рту и высокая температура
Ребенку 2,4. Температура 38,5-38,9. Давали жаропонижающее действует только 5 часов. Заболел 1 января. Завтра идем на анализы. Не кушает ,пьет мало.Сейчас обнаружили во рту такую картину и на щеке желтоватый бугарок.(не дает сфотографировать) Есть запах изо рта.
Здравствуйте, Ребёнку рекомендую протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином. разрешён с рождения в виде раствора 3-4 раза в день курсом до 5 дней. Бактоблис гранулы для нормализации микрофлоры полости рта. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Это стоматит вирусной этиологии, чаще энтеровирус вызывает его.
Место на элементы Мирамистин 3-4 р.в день и в качестве противовоспалительного средства - Холисал гель 3 р в день.
Пища вся щадящая, те теплая. Ничего твердого не даем.
Кислые продукты также исключаем.
При выраженном болевом эффекте дать можно ибупрофен (нурофен).
Анастасия Георгиевна, скажите пожалуйста антибиотик в данном случае нужен?
Принятый ответ
Нет, тк чаще жто вирусная инфекция. Начинаем с активного симптоматического лечения.