Ребенок отказывается от прикорма

Ребенку 9 месяцев. Пару недель уже отказывается от прикорма совсем, хотя до этого ел боле менее небольшие порции. Получается дать одну ложку, а потом что не предлагай, истерит и не ест. Если это кусочки, то он прожевывает и не глотает, держит во рту. 4 зуба уже есть, вероятно лезут еще. Так же присутствует насморк, опять же либо от зубов, либо приболел. Полностью на грудном вскармливании. Что делать с прикормом?

Нет
23 года

Здравствуйте. А что делать? Продолжать предлагать прикорм. Возможно, прорезываются зубы и поэтому такая реакция. Вообще, у деток на ГВ очень часто такие проблемы бывают. Есть детки, которые предпочитают только грудь и с такими приходится мучаться. Прикорм в этом возрасте необходим для правильного и интенсивного роста. Одного ГВ уже не хватит. Не забываем про витамин Д по 1000 ЕД ежедневно. Если не ест совсем кусочки - попробуйте через ниблер. Прикорм даем до груди, когда ребенок наиболее голоден.