У ребенка 3 года ангина.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 года. 31 числа поднялась температура 38.1. 1 числа поехали в приемное отделение, сказали ангина налёт на левой мендалине. Прописали панцеф, но его нет ни где нам сказали тогда купить сумамед 200/5 по 4 мл × 1р и тантум везде орошать. Температура 2 раза в день 38.1- 38.4 горло смотреть не даёт, но как смогла посмотрела вроде и на второй мендалине налёт. Кровь не сдавали пока всё закрыто. Но в том месяце мы болели ангиной с осложнения на ножки не становилась, сдавали кровь на всё и даже остроумный фактор. Кровь была чистая. И моча. Пили аугментин. Что делать теперь? Антибиотик сегодня 3-й день дала.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа. Если температура сохраняется-сделайте контроль крови.

Принятый ответ

Здравствуйте

В приемном отделении кровь не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте нет. У них нет своей лаборатории. Сказали 3 числа откроется всё, если захотим самим сдать.

Необходимо сдать ОАК

Препаратом выбора является Амоксиклав, Флемоксин или Аугментин, в случае ее эффективности смена на панцеф

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, так мы в том месяце аугментин пили, а панцефа у нас в городе и в Ростове нет даже на складах.

Тогда оцениваем эффективность суммамеда через 72 часа

Фото горла не получится сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, не даёт. Но я посмотрела на обоих мендалинах белые блямбы, а не налёт

Добавьте капли Тонзилгон по 10 кап ×5 раз в день
Принимать внутрь т в неразбавленном виде, некоторое время подержав во рту перед проглатыванием

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффект антибиотика необходимо оценивать через 48-72 часа.
Подскажите, пожалуйста, вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте 15 кг

Дозировка антибиотика у Вас правильная.
При температуре на Ваш вес 15 кг
- парацетамол суспензия (120 мг/5мл) -9,37мл, не больше 4-х раз в сутки
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -7,5мл не больше 3-х раз в сутки.
Если завтра будет возможность сдайте анализ крови. Как он будет готов, прикрепите его

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, скажите пожалуйста , а сумамед правильный антибиотик? Просто читала ,что при ангина он очень редко кому помог.?

Сумамед ( азитромицин) он чаще всего действуют на атипичную флору, чаще всего применяется при заболеваниях дыхательных путей.
Но в показаниях к данному препарату есть острый тонзиллит( ангина)
Если вы его начали надо хотя бы посмотреть динамику через 72 часа с момента приема.
Цефиксима( панцефа) не было в наличии в городе?

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, панцефа нет не у нас в городе , не в ближайшем. Сказали и на складах.

Необходимо дождаться завтра и посмотреть как будет чувствовать себе ребенок.
Стрепта- тест не делали в приемное покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, в том месяце делали отриц. А сейчас не делали. Дежурный врач сказал нет смысла. Ну я так скажу у нас самая ужасная ЦГБ. Поэтому и обратилась к Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, у дочери на обоих мендалинах не налёт, а прям белые выражения. Можно ли сделать как раньше делали детям: взять ветку на палец сходить люголем и обработать миндалены попробовать прям убрать эти белые точки. Или нет?

Этот препарат с осторожностью рекомендую принимать до 12 лет.
Самое главное не вызвать ожог слизистых и не спровоцировать аллергическую реакцию.
Кушает плохо ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, кушает хорошо. Сейчас жалуется на нос сопли говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, скажите пожалуйста, а вот рекомендуют танзилгон стоит давать?

Здравствуйте!
Как сегодня чувствует себя ребенок?
Тонзлилгон - это растительный препарат, если нет аллергии на травы, хуже Вы ребенку не сделаете.
Этот препарат разрешен с 1 года детям.

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, здравствуйте, ночью была температура 38,6. Сейчас пока нет. Скажите пожалуйста, нашли панцеф нужно ли покупать?

Если температуры не будет, скорее всего он Вам не понадобится.
Но пусть в аптечке у Вас будет на всякий случай, тем более как говорите, что часто бывают ангины.

 - отвечает  СпросиВрача –
sherstyugina61@mail.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое