ТТГ 3,27 во время беременности

У меня АИТ , беременность 27 недель ,уже конец 2 триместра начало 3 , сдавала каждый месяц ТТГ с 1 месяца берем все в порядке было без завышений,принимаю йодомарин так же с начала беременности. Селен проверяла в норме ,принимаю витамин Д так же и железо все профилактич доза и все на контроле . Скажите результат ТТГ 3,27 на 27 недель это нормально пока не нужно волноваться? Или нужно идти к эндокринологу для восстановления ттг

Дина, добрый день. Волноваться не стоит и к эндокринологу идти не нужно - у Вас норма ТТГ.
Нормы для беременных по триместрам: 1 триместр - 0,3 – 4,5, 2 триместр - 0,5 – 4,6, 3 триместр - 0,8 – 5,2. Потому, повода для беспокойства у Вас нет. Хорошего дня!