Принимаю Пароксетин 3 месяца в дозировке 40мг. Появилась потливость во сне , просто ужасная , а бонусом подергивания тела перед сном… Что это? Нужно увеличить дозировку или что со мной? P.s:тревожные состояния нет - нет проглядывают и окутывают меня
Здравствуйте Александра. Скажите наблюдать стали повышенную потливость сколько времени? На 20 мг тоже было? Почему повысили дозу до 40 мг,- было неэффективно?
Татьяна Александровна, в замене на другой ад? В целом панических атак больше нет , но вот проблемы со сном ( частые пробуждения , ужасная потливость, дерганность)
Начнете атаракс с 1/2 т на ночь, чтобы был сон. В последующем через дня 4 добавить либо на ночь 1/2(то есть принимать 1 т), либо в обед 1/2 т. Постепенно увеличивая по 1/2 каждые 4 дня можно выйти на схему 1/2-1/2-1 т. Если что-то еще не понятно спрашивайте пожалуйста.
Татьяна Александровна, извиняюсь за свою глупость , можете описать схему не 1/2 , а словами прям «половинка» «целая» и т.д И закрываем вопрос с огромной благодарностью к вам
Если вам так будет понятнее , это не сложно. Начните атаракс с половины таблетки на ночь, чтобы был сон лучше . В последующем через дня 4 принимать либо на ночь одну таблетку , либо половинку в обед и половинку оставить на ночь. Постепенно увеличивая по половине таблетки каждые 4 дня можно выйти на схему пол таблетки утро, пол таблетки обед и целая таблетка на ночь. Если будет достаточно и целой на ночь и состояние будет хорошее тогда атаракс можно не увеличивать будет далее.
Добрый день. Я рекомендую вам для начала сдать анализы, проверить гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т4, ат-тпо, а также ферритин и витамин д, может быть образовался их дефицит или дисбаланс. Если отклонений в показателях не будет, тогда уже обсуждать коррекцию дозы Пароксетина.