Консультация гинеколог-эндокринолога /

Может ли ухудшится состояние от Джесс — вопрос №2175329

Добрый день!Гинеколог назначила Джесс с целью «заморозить»гормональный статус. Сказала,что нахожусь в предменопаузе.Мне 38 лет.С ноября месяца 2023 года начались непонятные состояния.Слабость,апатия,нарушение концентрации внимания,памяти.Но до этого пила Дюфастон,два цикла,с целью лечения эндометриоза,мне от них стало не очень хорошо,как раз в этот момент началось нарушение памяти,концентрации внимания.Может конечно и не связано с Дюфастоном.Затем в феврале месяце у меня случился приступ,онемела рука,нога,затем началась тряска мышечная ,поднялось давление.Лежала в неврологии,ничего не обнаружили,стала пить тералиджен.Когда вышла из больницы,обнаружили по анализам дефицит витамина Д,ферритин 11.Стала восполнять,капельницы Леклер,пить витамины.Состояние стало улучшаться,но тревожное состояние не уходило.Психиатр назначит стрезам и атаракс.Затем ещё гинеколог прописала Джесс.1 Пачку я пропила,но на пустых таблетках,у меня жутко разболелась голова,а вечером опять этот приступ с онемением,и 31.мая состояние ужасное,апатия,то жарко то холодно,тряска по всему телу.Начала пить 2 упаковку Джесс,выпила 5 таблеток,но хочу бросить.Сейчас с 1.06 принимаю стрещам и атаракс.Сдала анализ на ферритин,может по железу опять просидаю.
Может ли быть такое состояние от Джесс?

Возраст: 38

Хронические болезни: Миома

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вполне, понаблюдайте ещё несколько дней, если симптомы будут продолжаться или нарастать, значит препарат вам не подходит, можно отменить и не дожидаться конца пачки. Просто кровотечения отмены наступят раньше.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна,почему такое могло случится на 2 пачке,даже раньше,при приеме пустых таблеток первой.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно у вас такая индивидуальная реакция на гормональные препараты. И перестройка, когда прекратили активные таблетки, спровоцировала данные симптомы.
Клиент
Юлия Олеговна, а сейчас если я на 5 таблетке прекращу приём,хуже не будет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хуже нет, могут менструации начаться раньше, через 3-4 дня после отмены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да такое состояние может быть связано с приёмом препарата, отмените его одним днём понаблюдайте за самочувствием, если через несколько дней станет легче, то причина была в нем
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна,почему на первой упаковке не проявили себя побочные действия?А только на пустых таблетках? И начале приема второй?
Акушер, Гинеколог
Адаптация организма проиходит по-разному.