От чая становится плохо

Здравствуйте! От чая любого зелёного или чёрного становится плохо! Тревожное состояние с лугким головокружением как будто из нутри начинает подтрясывать! С кофе такого нет! Такое бывает даже когда вовремя не поел!

Нет!
41 год

Принятый ответ

Добрый вечер, такая реакция всегда была? Или недавно появилось? В целом если не пить чай, вы сами являетесь тревожным человеком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет это появилось не так давно но скаждой неделью всё чаще! Нет не тревожный но могу и переживать какие то неудачи или если что то не так как планировал получилось , например в ремонте или в помощи людям!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, перенес травму головы года полтора назад, потянул шею сильно и перенёс ковид и всё это за 1месяц! В целом постоянно контактирую с растворителями и красками я авто маляр с 25летним стажем!

А зависит от времени суток данная ситуация? Или от крепости чая? И в чем именно ваш вопрос заключается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, просто от чая кроме фруктовых

а помимо проблем с употреблением чая, еще что - то вас по здоровью беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, да бывает при езде на машине притуплённое состояние то появляется то повторяется бывает при выпивание воды быстро проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ещё есть такой момент что при вдохе и выдохе носом как будто не могу надышатся, а ртом всё нормально! Бываеь в затылке то жар то как покалывает!

вообще все что вы описываете характерно для тревожного расстройства и дисфункции вегетативной нервной системы, по этому поводу что - то пробовали пропивать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, сейчас загружу что принимал

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, пил ещё пикамилон, глицын, колол 4 дня цебролизин, кортексин и какието витамины

я верно поняла, давление до 170 повышалось? Проблемы с сосудами конечно есть. Сейчас спина не беспокоит? Вот если вы 3-4 дня не будете например чай, то по здоровью ничего не будет беспокоить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, даж

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую вам выполнить дообследование. Общий анализ крови.
Биохимический анализ крови ( ферритин, витамин д, билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза)
Глюкозотолерантный тест.
ЭКГ. Контроль артериального давления
В чае содержится большее количество кофеина чем в кофе

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Инна Чеславовна, я уже всё здавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Инна Чеславовна, фото загрузил?

Незначительное увеличение эритроцитов и гемоглобина. Необходимо наладить питьевой режим 40 мл/кг веса в сутки. Либо вы курите.
Биохимический анализ крови в пределах нормы
По данным МРТ у вас изменения во стороны позвоночника. Рекомендую выполнят зарядку без подъёма тяжести и резких движений. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова.
По данным узи почек особенностей нет
По данным УЗИ сосудов шеи есть незначительные особенности строения. И при приеме крепкого чая , а чай содержит большее количество кофеина чем кофе возникает усиленная активация сосудов. У вас же слева сосуды чуть меньше диаметром.
Чай пить можно но не крепкий.
Был ли у вас накануне стресс?
Так как данные симптомы могут быть при тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Инна Чеславовна, да конечно анализы начал сдавать так как ни стого ни счего подскочило вечером давление 180х110 потом неделю все хорошо и потом снова каждый вечер 160х100 целую неделю! Пока не сказали что мне нужно много пить и диету соблюдать сейчас с давлением хорошо но с чаем беда!

Можно начинать чай зелёный с молоком, сначала слабый и постепенно нормализовать крепость чая