Окр навязчивые мысли
Доброе утро, день! Такая ситуация муж 35 лет умчался 2 месяца с Окр, сегодня резко звонит в 6 утра и предлагает уехать отдыхать при этом по голосу очень счастливый. Вчера ему поставили укол.какой не могу сказать. Я его прошу перед поездкой заехать за консультацией к психиатру. На отрез отказывается,говорит он мне сам сказал заполнять мозг позитивом,теперь вот я боюсь а вдруг у него в дороге паника начнется этот Окр,и что делать естественно все таблетки я возьму с собой но нормально ли это состояние?или это укол действует? Таблетки пьем феворин 1/2, хлорпроттксен 1/2, респеридон 1т пк-мцк
Принятый ответ
Здравствуйте. Так то опасений не должно быть, но у нас нет информации как проявляется именно у него ОКР?
Другой момент феварин начинают с 50 мг неделю и потом увеличивают до 100 мг. Кроме того не знаем какой укол поставили…
Татьяна Александровна, навязчивые мысли. Но не приносящие вреда,то есть нет желания навредить себе или окружающим. Просто резкий перепад такой, ему поставили вчера укол от которого у него прошла тревога. Он как в Нирване был,врач объяснил что он лёгкий,если проснется и все будет хорошо,то к нему на повторный прием и он без стационара попробует его подлечить
Пусть пробуют, окр можно лечить амбулаторно в том числе.
Татьяна Александровна, были навязчивые мысли, из-за которых у него была бессонница. Истерики апатия. Пили Эглонил отменили,назначили другие препараты выше прекрипила, бессонница пропала,но мысли остались замученный и уставших от них. Я вижу что после таблеток ему стало лучше он нет,вижу потому что он стал спать хотябы крепко и нет паники у него если поначалу у него была паника теперь ее нет. А после вчерашнего укола он мне выдает поехали и все мне врач сказал что нужен позитив,просто так резко,а вдруг укол перестанет действовать и его с новой силой накрое,и что делать в чужом городе
Действительно действие укола не вечно… окр от одного укола не уйдет… на ночь рекомендую квентиакс начиная с 12,5 мг, далее 25 мг это вместо хлорпротиксена. Он при ОКРхорошо эффект дает
Татьяна Александровна, спасибо попробую уговорить перед поездкой заехать всё-таки к врачу
Все верно… это будет правильно, тем более если несмотря на праздники такая возможность есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время лечения не рекомендуется куда-то уезжать, т.к. состояние может ухудшиться, а за помощью обратиться может быть затруднительно. Уезжать в поездку можно только с разрешения лечащего врача.
Принятый ответ
Добрый день! Такое нетипичное поведение может появлению гипомании или мании при БАР, даже если есть ОКР у человека, то наличие БАР исключить нельзя. Не рекомендую никакие поездки и тем более эмоциональные решения особенно важные
Принятый ответ
Здраствуйте, подобное поведение мож быть симптомом БАР, рекомендовано обратиться к врачу для диф диагностики и решения вопроса поездки.