Окр навязчивые мысли

Доброе утро, день! Такая ситуация муж 35 лет умчался 2 месяца с Окр, сегодня резко звонит в 6 утра и предлагает уехать отдыхать при этом по голосу очень счастливый. Вчера ему поставили укол.какой не могу сказать. Я его прошу перед поездкой заехать за консультацией к психиатру. На отрез отказывается,говорит он мне сам сказал заполнять мозг позитивом,теперь вот я боюсь а вдруг у него в дороге паника начнется этот Окр,и что делать естественно все таблетки я возьму с собой но нормально ли это состояние?или это укол действует? Таблетки пьем феворин 1/2, хлорпроттксен 1/2, респеридон 1т пк-мцк

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Так то опасений не должно быть, но у нас нет информации как проявляется именно у него ОКР?
Другой момент феварин начинают с 50 мг неделю и потом увеличивают до 100 мг. Кроме того не знаем какой укол поставили…

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Александровна, навязчивые мысли. Но не приносящие вреда,то есть нет желания навредить себе или окружающим. Просто резкий перепад такой, ему поставили вчера укол от которого у него прошла тревога. Он как в Нирване был,врач объяснил что он лёгкий,если проснется и все будет хорошо,то к нему на повторный прием и он без стационара попробует его подлечить

Пусть пробуют, окр можно лечить амбулаторно в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Александровна, были навязчивые мысли, из-за которых у него была бессонница. Истерики апатия. Пили Эглонил отменили,назначили другие препараты выше прекрипила, бессонница пропала,но мысли остались замученный и уставших от них. Я вижу что после таблеток ему стало лучше он нет,вижу потому что он стал спать хотябы крепко и нет паники у него если поначалу у него была паника теперь ее нет. А после вчерашнего укола он мне выдает поехали и все мне врач сказал что нужен позитив,просто так резко,а вдруг укол перестанет действовать и его с новой силой накрое,и что делать в чужом городе

Действительно действие укола не вечно… окр от одного укола не уйдет… на ночь рекомендую квентиакс начиная с 12,5 мг, далее 25 мг это вместо хлорпротиксена. Он при ОКРхорошо эффект дает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо попробую уговорить перед поездкой заехать всё-таки к врачу

Все верно… это будет правильно, тем более если несмотря на праздники такая возможность есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время лечения не рекомендуется куда-то уезжать, т.к. состояние может ухудшиться, а за помощью обратиться может быть затруднительно. Уезжать в поездку можно только с разрешения лечащего врача.

Принятый ответ

Добрый день! Такое нетипичное поведение может появлению гипомании или мании при БАР, даже если есть ОКР у человека, то наличие БАР исключить нельзя. Не рекомендую никакие поездки и тем более эмоциональные решения особенно важные

Принятый ответ

Здраствуйте, подобное поведение мож быть симптомом БАР, рекомендовано обратиться к врачу для диф диагностики и решения вопроса поездки.