Возможна ли болезнь лайма?
17.05.19 укусил клещ.Он оказался после проверки не заразным. По назначению врача -инфекциониста с 19.05.19 пропил 10 дней доксициклин. Сейчас через 6 месяцев боли в области шеи и позвоночника.Как быть?
Даже при условии, что клещ был инфицирован, такого превентивного лечения достаточно для профилактики К.Б. Вас должен посмотреть невролог. Это, вероятно проявление шейной дорсопатии (шейного остеохондроза). При сомнении в таком диагнозе нужно выполнить исследование крови на К. Б.