Консультация невролога /

Не понимаю что со мной — вопрос №1845124

Добрый день ! У меня такая проблема ! В последние дня со мной что то происходит и врачи не могут понять в чем дело ! Был гайморит гнойный принимала антибиотики ( таваник) теперь уши будто заложило. Неприятные ощущения в области глаз ! Шея буд то напряжена поворачивая в в право болеть начинает висок ! И левая сторона шеи плюс рука левая ! Появился дискомфорт в области спины давит в грудь и дышать тяжело и жжение сильное и чувство что сосет желудок но не хочу есть слабость в руках будто трястись сейчас начнут но нет ! И буквально вчера произошел какой-то приступ сначала начали гореть ноги очень странно и потом присоединилось все тело и какой то страх как при ПА но сердце не колотило и ощущение было такое будто сахар упал в крови. ! Что это было почему я так себя чувствую только об этом думаю ! Пью фенебут 2 раза в день , ксарелто и детролекс ( т к тромб в яремной вене) плюс ко всему этому ещё и голова как сосуд с водой !

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет желчного , была ТЭЛА в ноябре 17 г , саркаидоз легких !

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, как питаетесь в последние, АД не проверяли? Фенибут пьёте из за тревоги, если да, то как давно появилась тревога??
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, вчера после этого приступа пришла домой померила и было 120 / 70 ! Фенебут пью из-за тревожности
Невролог, Детский невролог
А тревожности появилась из за ТЭЛА? Или до этого тоже была? Тэла появилась у вас на фоне чего?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сначала начались ПА и потом тревога за свое здоровье и зациклилась прям. Что бы не заболело думаю что смертельно и умру от этого ! И всегда ловлю себя на этих мысля а может а может ! Чувствую что сама уже устала от этого ! Но вчера не поняла в чем проблема либо это сахар либо ПА приступ был похож , либо на фоне фенебута
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, тревожность после смерти брата (2012)
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, раньше переодически отпускало такой зациклиности на себе не было а сейчас это треш какой то , только о себе думаю про семью забывая и обязанности
Невролог, Детский невролог
У вас генерализованной тревожное расстройство с ипохондрический компонентом и паническими атаками, вам это расстройство уже мешает жить, по хорошему сейчас пока пить фенибут, но обратиться либо к психологу/ психотерапевту для когнитивно поведенческой психотерапии
Либо пойти к психиатру за рецептом на антидепрессанты и противотревожный препарат
Невролог, Детский невролог
Если прям сейчас нету возможности времени или финансов пойти к психологу, то можно посмотреть видео на Ютубе и начать своё мышление менять самим, рекомендую посмотреть этого психолога https://youtu.be/A01lftPTZGs?si=oxCEYiqXUduHeTiq
также хочу отметить, что на препаратах рецептурные вам станет намного лучше, но из принимаем до 1 года, затем после прекращения приёма препаратов, чтоб все снова нарушать надо перекроить своё мышление, для этого нужен психолог и контракт поведенческая психотерапия. Азы ее можете посмотреть на этом видео
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Советую Вам очно посетить невролога для объективного осмотра: рефлексов, тонуса мышц, проведения проб. Если причина вашего состояния не неврологическая патология, то следует оьратиться к психотерапевту или психиатру, так как симптомы крайне похожи на проявление психосоматики - Соматоформного расстройства. Лечится оно антидепрессантами.
Клиент
Айше, я была у невролога у меня шейный остеохондроз ! Вот у психиатра ещё не была. Планируют записать
Клиент
Айше, я о каком то заболевании прочту нахожу схожие симптомы или вообще это чувствовать начинаю Мышцы дергались подумала у меня БАС , целый день читаю изучаю ищу зачем-то ! Кто скажет что там то болит и я начинаю чувствовать это разве такое возможно ? А когда начинаю заниматься домашними делами то будто не болит ничего пока не вспомню ! Разве психосоматика так выглядит и можно чувствовать болевые ощущения?
Психиатр, Психотерапевт
Да, именно так и проявляется. У Вас выраженная ипохондрия. Если готовы с ней работать психотерапевтическими методами - по книгам, самостоятельно, могу порекомендовать.
Клиент
Айше, да , буду признательна
Психиатр, Психотерапевт
Качай И. - 30 шагов к счастливой жизни без ипохондрии. Лёгкий способ бросить переживать за свое здоровье

Пока начните выполнять техники релаксации, если будете выполнять регулярно, то тревога снизится:

Дыхание 4-7-8 3 раза в день 14 дней, Аутотренинг за 1 час до сна 14 дней, Прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону 5 раз в день 7 дней
Клиент
Айше, добрый вечер ! Была сегодня у психотерапевта назначил мне пароксетин и отменил фенебут ! Но сегодня целый день у меня подбородок дергается и под подбородком пульсирует ? Такого не было никогда
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Пароксетин начали принимать уже вчера?
Клиент
Айше, да начала принимать но приступы тревожности и ПА участились может у меня восполнен лицевой или троичный нерв так чувствую неумение в области левой части лица ! Я об этом неоднократно говорила но врачи буд то меня не слышат! Все скидывают на шейный остеохондроз
Психиатр, Психотерапевт
Ваши симптомы усилились в связи с началом приема пароксетина. На этапе адаптации к препарату может быть усиление тревоги и связанные с этим симптомы. С какой дозировки начали принимать? Назначили ли противнотревожный препарат совместно с пароксетином? По лицевому нерву только при осмотре можно сказать, но пароксетин от той боли тоже будет эффективен, он обезболивающий.
Клиент
Айше, принимаю одну таблетку в день во время еды ! А когда начнется эффект ? И ПА наступают не так как раньше сердце не колотит при этом почему то ! Можно ли его совмещать с ксарелто и другими препаратами мидокалом
Психиатр, Психотерапевт
Вас сразу с целой таблетки назначили? Оттого и плохое самочувствие. Сколько вы пьете препарат уже?
С ксарелто можно комбинировать, но возникает риск кровотечений, нужно иметь возможность получить медициескую помощь при появлении необычных кровотечений
Клиент
Айше, я принимаю третий день с утра во время еды. И постоянно тревожная
Психиатр, Психотерапевт
Это очень много для начала!! Снизьте до 1/4 таб, пропейте так до конца недели, затем 1/2 таб неделю, затем 3/4 таб неделю, и только потом целую!
Клиент
Айше, мне назначили омез 1 т 2 р в день , медокалм 1т 2 р в день , комбплипен 2 по 1 т 3 в день и ксарелто 20мг один раз в день можно ли принимать медокалм 450 1 раз в день вместо двух ?
Клиент
Айше, плюс ко всему заявление 135-140 на 70-80 высоковато для меня
Психиатр, Психотерапевт
Препараты совместимы. От давления выпейте каптоприл 25 мг
Клиент
Айше, на фоне паксила может подниматься давление ?
Психиатр, Психотерапевт
Да, может. Особенно, когда нет титрации препарата, как это произошло у вас
Клиент
Айше, вчера вечером начала чувствовать что в области горла шеи пульсация началась , и уши заложило и сегодня опять думаю дай проверю и вот ! Ещё и челюсть зажата ! У меня дома есть тералиджен ! Может его принимать ? Может от приема всех этих таблеток такое состояние. ! Или как их принимать что бы так себя не чувствовать !
Психиатр, Психотерапевт
Да, конечно, примите тералиджен 1/2 таб. Если не уснете на нём, то завтра тоже принимайте по 1/2 таб 2 раза в день. Вам надо снизить завтра пароксетин по 1/4 таб, вам его некорректно назначили, я выше расписала, как его нужно принимать.
Клиент
Айше, а тералиджен в такой форме принимать долго ? Или пока принимаю паксил ? А скулы тоже от этого сводит ?
Психиатр, Психотерапевт
3 недели можно, пока наращиваете пароксетин
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Жду ваши результаты
Клиент
Офелия Игнатовна, тревога 11 клинически выражена , а депрессия 7 норма
Невролог, Терапевт
У вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство
Рекомендую увеличить прием фенибут до 1 т 3 раза в день в случае отсутствия положительной динамики
Консультация психотерапевта с целью подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно-поведенческой терапии
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый вечер! На фоне фенебута пью 6 день ПА усилились не пойму почему ( ещё вдобавок подбородок будто дергается переодически , и пульсирует в области шеи и подбородка
Невролог, Терапевт
Необходимо корректировать лечение все препараты рецептурные
Необходима очная консультация психотерапевта
Клиент
Офелия Игнатовна, была сегодня мы с ним только говорили и всё. Он задавал вопросы и все
Невролог, Терапевт
Вы сказали, что вы на фенибуте себя плохо чувствуете?
Клиент
Офелия Игнатовна, да писала шесть дней по 2 т в день и ПА участилась , а теперь кажется что эпилепсия начнется. Странные чувства в области подбородка и языка
Невролог, Терапевт
Это проявления тревожного расстройства
Постарайтесь успокоиться
Можно 2-3 т глицина под язык
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Клиент
Алана Сергеевна, все пишут одно и тоже в основном но я ведь чувствую симптомы. Связаные с левой частью лица к примеру. Немение только в левой части лица ! Причем отдает в глаз левый.
Невролог, Терапевт
Это и есть соматоформное расстройство вегетативной нервной системы , которое проявляется рядом соматических жалоб. Вы можете обследоваться полностью, но никакую соматическую проблему не найдете .
Клиент
Алана Сергеевна, а какое исследование может показать воспаление нерва лица и ид
Невролог, Терапевт
ЭНМГ тройничного и лицевого нерва , но показаний к проведению исследования нет .
Клиент
Алана Сергеевна, почему нет если я чувствую что жжет часть лица в области виска глаза , чувствую что с глазом что то не так будто к одному уголку глаза не поступает питание как нить тонкую чувствую ! Разве это проявления шейного остеохондроза ?! Мне назначили мидокалм по 150 мг два раза в день с комбилипен так 2 раза в день !
Невролог, Терапевт
Нет , я вам сказала проявления чего это . Сделайте ЭНМГ , вы можете в частном порядке пройти исследование , если вы хотите исключить нейропатии .