Шейный остеохондроз

29.12 ночью поднялось давление до 180, с тех пор от 130 до 180 вечером и ночью, два дня инъекции магния и ношпы по 5мл, не помогают,только капотен и нитроминт, принимаю мидокалм 75 три раза в день

Сколиоз, шейный остеохондроз
77 лет

Людмила, здравствуйте! Ранее отмечали подъем артериального давления? Гипертонию не выставляли?

Анна Денисовна, здравствуйте ! Такой спазм не первый раз, но давление поднималось до 160 и удавалось справляться капотеном. Я подняла на высоту своего роста кашпо с цветком.

Анна Денисовна, гипертонию 1 степени вроде, но давления у меня нет , только при таких вот ситуациях или пристрессовых

Анна Денисовна, капотен и нитроминт - это сосудорасширяющие, может быть увеличить дозу мидокалма или что-то другое

Людмила, можно увеличить дозировку Лозартана до 50 мг и Индапамид до 2,5 мг. Капотен препарат скорой помощи, его на постоянной основе не принимаем, только при повышении АД выше 150 мм рт ст. Прием Лозартана и Индапамда не пропускаем. Обязательно ведение дневника Артериального давления.

Анна Денисовна, я это все знаю. У меня нет гипертонии. Мое давление 110/70, зачем мне 50 лозартана и индапамид 2,5. Мне достаточно того, что я принимаю , У меня сейчас форс-маждор

Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос?

Здравствуйте, принимаете ли вы гипотензивные препараты на постоянной основе?
Сейчас вас беспокоит шейный отдел позвоночника?
Принимали обезболивающее?

Татьяна Владимировна, здравствуйте ! Обезболивающие нетлазортан 25 и индапамид 1,5,

Татьяна Владимировна, 29.12 днем подняла кашпо с цветком, давление ночью около180, с той ночи оно от 150 до 180, этот спазм не первый , кроме капотена и нитроминта принимаю мидокалм 75, видимо недостаточно для снятия такого сильного мышечного спазма. А капотен и нитроминт сосудорасширяющие только

Одного мидокалма мало, необходимо добавить нпвс, можно нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 до дней + омепразол 20 мг за 30 минут до еды на время лечения.
Мидокалм вечером можно принимать 150 мг.
Ведите дневник артериального давления, возможно необходимо корректировка гипотензивной терапии

Татьяна Владимировна, поняла, спасибо. А магнезию или платифиллин не нукжно ? Мне сделали вчера и позавчера, но не помогает

Не нужно.

Татьяна Владимировна, поняла, спасибо. Вопрос еще : я перед консультацией перевела 500 руб, их Вам переведут надеюсь?

Принятый ответ

Сумма врачам переводится только половина от консультации. Вы можете выбрать ответ который вам был полезен и вопрос закроется или оставить вопрос открытым, по истечении 5 дней вопрос сам закроется и сумма распределится между врачами которые оставляли свои комментарии, вот такая схема здесь.

Здравствуйте. Что вы на постоянной основе из препаратов принимаете ? Какие анализы сдавали и как давно ?