Консультация гинеколога /

Беременность 7.1 — вопрос №1795009

Здравствуйте, последние месячные были 14.11
Была на УЗИ в 6.2 недели, ктр 4.0
Сегодня пошла на УЗИ т.к вчера было чуть чуть выделении кофе с молоком, в анамнезе 2 регресса на сроке 5-6 недель.
Принимаю фолиевую, йод, Дюфастон 1*2, Магне б6, Вит Д, Вит В12, курантил 1*2, по ген анализу есть мутации и склонность к тромбозам, 3-я беременность - роды (пила все тоже что и выше)

Сегодня сходила на УЗИ, смущает очень КТР, врачи сказали все хорошо, из за выделении добавить Утрожестан 200 на ночь. Скажите ваше мнение стоит переживать?
Предположительно зачатие было 29.11

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, бронхиальная астма

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Екатерина, все хорошо , сердцебиение есть, КТР соответствует сроку
Клиент
Елена Федоровна, не маленький КТР? Я переживаю что маленький, в прошлую беременность был срок 7.5, ктр было 11
Гинеколог, Акушер
Екатерина, самое главное, что есть сердцебиение и не признаков угрозы по узи. Это абсолютно нормальный КТР для вашего срока.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас прогрессирует беременность по результату узи, отслойки не выявлено. Иногда такое бывает коричневая мазня , где то в матке лопнуть мелкие сосуд , если выделения сеудные и немалые ничего делать не нужно, при появлении ярких Транексам 500 мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можете прикрепить анализ по каким генам у вас есть склонность к тромбозам?
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте, если щас найду результат скину, я просто не дома
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ПО УЗИ у вас все хорошо. КТР может отличаться в зависимости от ранней/поздней овуляции и погрешности срока беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На вашем сроке нет отставаний, плохого развития, задержки и т. П.
Эмбрион подчиняется закону клеточных делений.
Сердцебиение в норме.
Беременность развивается.
Больше ничего не нужно. Продолжайте свою поддержку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи все в порядке
Что вас смущает?
Клиент
Екатерина, ктр, кажется очень маленький
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ктр хороший
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Ктр плода соответствует сроку беременности, по УЗИ поводов для переживания нет.
Курантил не лечит тромбофилии. Вам нужно сдать коагулограмму и с результатами где выявлена наследственная тромбофилия обратиться за консультацией к гематологу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, я знаю что не лечит, улучшает кровообращение, результат анализа не могу найти, там мутация в гене который отвечает на тромбообразование, и поломка мутация в фолатном цикле на Вит б9
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Хорошо, я смотрю что Вам так в предыдущую беременность назначали и это помогает Вам. Значит оставьте все так же.
Легкой беременности и будте здоровы!