Церроз асцит
добрый вечер. подскажите пожалуйста, при асците нужно ди откачивать жидкость ? большое количество свободной жидкости. частичная реканализация пупочной вены как следствие портальной гипертензии.......
нет
33 года
Здравствуйте.
При развивающемся напряженном асците, когда живот становится увеличенным, плотным, очень упругим, требуется консультация врача-хирурга с проведением УЗИ брюшной полости для решения вопроса о лапароцентезе (выведение жидкости).