Почему появился асцит
Здравствуйте, мама, 52 года, удалили яичники, матку, сальник. Биопсия показала рак левого яичника. Прошёл месяц, собираемся на химию терапию, сделали КТ, скинула сюда. Сможет ли мама выздоровить. Остальные анализы скину завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите осмотр онколога с указанием диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите все обследования к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога и результаты послеоперационной гистологии.
Василий Михайлович, скинула, пока все что есть на ✋. Кровь сдали, результаты ещё ждём
С результатами обследований ознакомился.
После выполнения текущей операции сейчас Вашей маме показан курс химиотерапии.
Учитывая, что по результатам гистологии выявлена дисгерминома и операция проведена в полном объеме, то проведение курса химиотерапии также в полном объеме далее все это даст хороший прогноз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам выполнили оперативное лечение
Гистологически - это герминогенная опухоль яичника
В Вашей ситуации обязательно показано проведение химиотерапии
У таких опухолей неплохой прогноз, есть надежда на выздоровление!
Принятый ответ
Здравствуйте! Причинами асцита и гидроторакс может быть патология сердечно-сосудистой системы, нужно выполнить дополнительно узи сердца. Так же сдать кровь на общий белок, белковые фракции, креатинин, мочевину. Если никакой патологии не будет, нужно пройти узи плевральных полостей и решить вопрос о пункции жидкости с последующим цитологическим исследованием.