Дисбактериоз

Добрый день, более трёх месяцев вздутие , метериозм(едкий запах) , не возможно выйти из дома. Стул нормальный, ежедневно. Пропила Энтерол+Энтерофурил , не помогло. Диета foodmap. Сейчас 7 дней пью альфа нормикс,по 2 таблетки каждые 8 часов , вздутие меньше, но все равно есть .

Нет
37 лет

Здравствуйте! Рекомендую продолжить Альфанормикс по 2 табл 3 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - Максифлор по 1 капс в сутки 30 дней, Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней, Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

Здравствуйте .
Альфанормикс продолжайте по 400 мг 3 раза в день 10 дней
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней , после этого закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели

При сохранении симптомов :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр ( через 4 недели после завершения альфанормикса )
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно

Здравствуйте! лучше Заменить альфа-нормикс на левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки 10 днейплюс бак-сек 14 дней минимум, можно месяц
Выявлена патогенная эшерихия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, т.е альфа нормикс не действует на выявленную патогенную флору ? Правильно я понимаю? Потому что я десять дней его пью , и результата никакого , вздутие и метериозм сохраняются на прежнем уровне к сожалению.

Видимо да, точно сказать нельзя, так как чувствительность к нему не определяли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ , и ещё вопрос бак сек начинать пить после курса антибиотика или параллельно пить его ?

Обязательно параллельно и после

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, и последний вопрос, бак сет два раза или один раз в день?
Антибиотик после еды один раз в день?

Принятый ответ

Аб 1 раз после еды (в обед)
Бак-сек 2 раза утро и вечер