Не сильная, тупая боль в правом подреберье и вздутие

Добрый день, сегодня с утра начал болеть правый бок в районе нижних рёбер, так же вздутие и небольшой метеоризм, сейчас измерил температуру и как результат 36,8. Болит не связанно с едой, временем суток и двигательной активностью. Боль совсем не сильная, но беспокоит. Могут ли это быть последствия новогодних праздников и неправильного питания, и как можно начать лечиться без анализов? Заранее спасибо за ответ

Ранее была язвенная болезнь 12-перстной кишки
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул какого характера ? Как давно делали узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Андреевна, Добрый день!
Стул оформленный, не жидкий, все хорошо
Узи последний раз проходил наверное с пол года назад, может меньше
По заключению было всё хорошо, никаких изменений

Такой дискомфорт может быть на фоне погрешности в питании. Попробуйте принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 7 дней .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина Андреевна, хорошо, спасибо
у меня боли прошли, остался только небольшой дискомфорт когда я сижу в каком то "скрученном" положении, но осталась температура 36,7 , может ли это быть симптомом какой то онкологии или чего то серьёзного?

36,7 это норма .

Принятый ответ

Здравствуйте
Стоит сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Пройти узи обп
Если там все в норме, то фгдс, учитывая, что ранее была язва 12пк

Сейчас без анализов возможен прием только спазмалитиков ( тримедат или необутин)