Консультация педиатра /

У нас коклюш — вопрос №1795944

69 просмотров

У нас коклюш лежали в больнице, симптом стал спадать, нас выписали, кашель сохранялся, но не такой , как был ранее. Сейчас начался снова кашаль, но без этого крика, но такой же , с перехватом воздуха. Не понимаю что такое, вновь обострение болезни ? Чем может быть вызвано ? Ребенку месяц

Возраст: 29

Хронические болезни: Пелонефрит у меня
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Нет, это не обострение болезни, это ее продолжение. Ребеночек очень маленький, кашлять будет дольше. Сохраняться кашель может до 6 месяцев, постепенно уменьшаясь по интенсивности. Нужно смотреть, чтобы дома не было жарко и душно, оптимальная температура 22-24 градуса. Влажность воздуха до 60%. Регулярные проветривания. Если есть застекленный балкон или веранда, разрешаются прогулки до -15градусов и отсутствии ветра до 30-40 минут (начинать с 10 минут). Прогулки можно начинать через 5-7 дней.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кт ребенку
16 ноября 2022
Светлана
Вопрос закрыт
Выписка из больницы
11 октября 2024
Светлана
Вопрос закрыт
Зуд и воспаление глаз у ребёнка, чихание
5 января
Антон, Калининград
Вопрос закрыт
Перелом малой берцовой кости со смещением
11 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Наталья Юрьевна Данова
22 отзыва
Педиатр
Медицинский институт ТГУ
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск