Аллергия после мелирования

10 лет назад покрасила голову и попала с отеком Квинке в больницу. После этого мелировалась осторожно. 29 декабря помелировалась и походу краска попала на уши , теперь ожог 😭 чем мазать и лечить? Фото есть, как в дальнейшем избежать таких последствий

Нет
30 лет

Здравствуйте. Относительно « как избежать». Все просто- посещайте квалифицированных специалистов. Они несут ответственность за содеянное. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести на салфетку мазь аргосульфан и наложить на область поражения. Перевязки проводить два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, там гной желтоватый, и он течёт и кожа с ухо слазит

Начните проводить лечебные мероприятия. Уверен, все будет хорошо.

Мария, здравствуйте! Это контактный дерматит.
Реаомендую:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Прохладные примочки с Хлоргексидином 4-5 р в день 3-5 ,дней
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Раз у вас такая реакция на краску- избегайте процедур окрашивания волос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, мне делали укол дексаметазона чтоб снять отек я пью цетеризин 2 раза в день уже 4 день, гнойные желтые выделения текут и кожа слазит , совсем не краситься не могу вески седые...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, мазала Фенистилом , целестодермом и пантенолом

У вас такая реакция на любую краску?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, точно не могу сказать скорей всего да , надо сдать анализы чтоб узнать на что именно а какие не знаю... Пробовала на сгибе где локоть и за ухом краску для бровей и хну для бровей на все реакция , аллергия , сначало все красное и воспаление потом мокло все с гноем потом только прошло

А на самой коже волосистой части головы таких проявлений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, маленькие сухие болячки есть , но так как ухо и на лице не беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, до этого когда мелировалась если фольга сползала , то было покраснение и чесалось

Значит перед применением краски наносите на эти зоны жирный крем,.для защиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, боюсь голову мыть теперь вдруг краска будет смываться и опять попадёт на раздражение уши

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, это поможет ?

Должно помочь. До окрашивания принимайте таблетку антигистаминного средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, я пила перед покраской цетеризин но не помогло

Принятый ответ

Тогда только методом пол подбирать краску, стараться не попадать на кожу ушных раковин, защищать их кремом.

Здравствуйте, Мария.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид или Кандидерм 2 р в день 10дней.
Днём 1 р в день бепантен плюс до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Необходимо перед покраской хорошо обработать кремом, возможно защита пакетом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, Хлоргексидин просто на ватку и прикладывать или протирать? Что он даст ?

Хлоргексидина это антисептик, на ватный диск и обработать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, а то что кожа слезла местами и Хлоргексидин попадёт ничего страшного?

Ничего страшного нет, даже нужно, можно наклонился и полить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, а пантенолом можно мазать, чтоб кожа заживала ? Как скоро можно помыть голову? Чтоб не обрести новые проблемы

Можно пантенол, лучше пока 5дней голову не мыть, чтобы не было присоединения инфекции.

Здравствуйте, Мария
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с краской в вашем случае
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Закрывать все чем - то,, только так

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Огранчить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или белогент