Консультация нейрохирурга /

Ушиб лба после аварии — вопрос №1796080

1.01.2024 попали в аварию с маленьким ребенком(11 месяцев)!Ребенок был пристегнут и у него маленькое красное пятнышко на лбу,у мужа(был за рулем) не одной царапины,у меня (сидела сзади рядом с ребенком) сразу образовалась огромная гематома на лбу,размером с кулак!Рентген сделали все нормально,ребенку рентген не делали!Сейчас гематома опускается на глаза и левый глаз очень много жидкости!на вторые сутки сделала мрт головного мозга(для успокоения)!Можно пожалуйста посмотреть все ли нормально и нужно ли еще повторно делать мрт!Т нужно ли ребенка обследовать(тошноты нет)

Возраст: 40

Нейрохирург
Добрый день, по МРТ чего-то страшного нет, не волнуйтесь. По поводу же гематомы, как любой "синяк" она рассосется. Можно дополнить лечение любой мазью из аптеки, подходящей в данной ситуации
По ребенку, если с 01.01 по 04.01 жалоб никаких не появилось, то от ребенка можно отстать
Клиент
Дмитрий Константинович, спасибо большое!А подскажите пожалуйста изменения в левой лобной доли это могут быть из за удара,у меня как раз в левой стороне гематома на лбу и симптом пустого турецкого седла нужно ли лечить как то?

Нейрохирург
Нет, на МРТ описали условно вариант нормы, ни лечения, ни наблюдения не требует
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Константинович, спасибо большое вам за ответ!С новым Годом вас!!!Всего вам самого наилучшего ?