Редуксин форте при тиреотоксикозе

Можно ли принимать при токсическом зобе (тиреотоксикоз) Редуксин форте для снижения аппетита и похудения? Через 2 месяца плановая операция по удалению щитовидки. Хочу перед операцией снизить вес. Мой эндокринолог сказала, что принимать противопоказано.

Тиреотоксикоз токсический зоб
54 года

Здравствуйте. Перед операцией лучше не принимать препарат. Он может повышать давление, учащать пульс.
Повышение аппетита - исключить дефициты - ферритин и витамин Д крови.
Для снижения веса можно орлистат 60 мг 2-3 р в день. Он безопасен.

Добрый день! Тиреотоксикоз является противопоказанием для приема данного препарата для снижения веса, что связано с влиянием данного препарата на сердечно-сосудистую систему - риск повышения АД, пульса.

Здравствуйте.
Данный препарат противопоказан при тиреотоксикозе, достаточно серьезные у него побочные эффекты.
Можно принимать орлистат 60 мг. 3 р/д после еды.