Болит живот, выделения, был цистит

После незащищенного п/а через 4 дня начался цистит с кровью, через еще день добавились боль в животе и выделения без запаха. Сдала мазок и флороценоз. Выселялись уреаплазма парвум и стрептококк сапрофитный. От цистита выпила монурал и пью урефрон.

СПЯ
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоит ли зуд, жжение? Отек, боль в области вульвы и влагалища?

Елена Борисовна, нет, ничего из этого не беспокоит

Я Вас поняла.
Тогда достаточно св. Полижинакс на 6 дней.
Если цистит будет рецидивировать или появятся вышеперечисленные симптомы,к лечению добавить:
Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте
Свечи Полидигакс во влагалище 6 дней
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Употребление молочнокислых продуктов питания

Екатерина, после полижинакса нужно лактожиналь?

Нет
Полижинакс не влияет на нормальную микрофлору
Дополнительно лактобактерии не нужны

Принятый ответ

Добрый день.
Отличный выбор.
А еще принимайте Азитромицин по 500 мг за час до еды, себе и партнеру. «Достанется» и стрептококку, и уреаплазме.

Игорь Игоревич, скажите, пожалуйста, принимать 2 раза в день? И сколько дней?

Да, пропустил. 500 мг - это раз в день, 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Монурал купировать симптомы цистита?

Екатерина Сергеевна, да, купировал

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать