Консультация эндокринолога /

Териотоксикоз? — вопрос №1797277

Неделю назад сдала ТТГ-0,82
Врач сказала териотоксикоз, назначила тирозол 10 три недели
Здесь посоветовали сдать АТ к ттг
В общем состояние хорошее, спать не хочется, бессонницы нет, стул хороший, не могу набрать вес, иногда как буд то болит горло справа. И буд то лимфоузлы чувствую подмышками ( но они в норме)
Врач сказала справа на спине не много увеличены.
Иногда бывает экстрасистолия, редко, по эхокг в пределах нормы.
Т4 св-11
Т3 св-4,05
АТк ТТГ-1,5

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Болезни Грейвса у Вас нет, тирозол не показан. ТТГ - 0,8 - это норма.
Проблема веса либо в ЖКТ, либо неврология.
Клиент
Наталия Владимировна, благодарю , а горло и лимфоузлы? Это тоже от этого может быть?

Эндокринолог, Сомнолог
Горло и лимфоузлы - сдать общий анализ крови, СРБ, чтобы исключить воспаление.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо
Общий сейчас прикреплю
Срб это что?
Эндокринолог, Сомнолог
С-реактивный белок.
Клиент
Наталия Владимировна, поняла, на телефоне не сохранила анализ, но там все в норме было
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда еще желательно СРБ посмотреть. и ферритин - это белки воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, хорошо, сдам
Эндокринолог
Здравствуйте.
ТТГ - 0,8 это нормальный показатель работы щитовидной железы, входит в нормативы ТТГ 0,4 - 4,0. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Эндокринолог
По поводу боли в горле, часто провоцирует патология горла, обратитесь к оториноларингологу.

УЗИ щитовидной железы проходили?
Клиент
Елена Валерьевна, да
Клиент
Елена Валерьевна, прикрепила
Эндокринолог
По УЗИ щитовидной железы всё хорошо, образований никаких нет. Поэтому связь боли в горле с щитовидной железой исключили.
Эндокринолог
Здравствуйте, по узи щж и по анализам все нормально. Б Грейвса исключена. Тирозол вам не показан. По поводу лимфоузлов и боли в горле есть смысл обратиться к отоларингологу
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер
У вас конечно же нет никакого тиреотоксикоза
И лечить вам нечего.
Ну как врач определил лимфузлы на спине????
Замечательно конечно…
Клиент
Елена Борисовна, не знаю, она потрогала горло и спину, сказала немного увеличены и все, спросила болит ли горло, я ответила «да» и все
Терапевт, Эндокринолог
?‍♀️Нет слов)