Консультация кардиолога /

Результаты расшифровка — вопрос №1797325

Здравствуйте! Помогите расшифровать! Врач который делал сказал что надо холтер ,но кордиолог сказал не нужно ! Есть ли проблемы какие ? Просто есть переживание ,и тянущая боль с лева в районе сердце но есть так же остеохондроз шейный и шум в ушах

Возраст: 38

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите, полностью, пожалуйста заключение.

По УЗИ сердца - отклонений нет.
Показаний к холтер ЭКГ по данному фрагменту нет.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, Спасибо большое ! Здоровья вам и с Наступившим новым годом

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
И вам всего самого наилучшего!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
УЗИ сердца в норме. Холтер ЭКГ не нужен
Клиент
Елена Ивановна, подскажите в левом желудочке в описании злж какое то утолщино это опасно?
Клиент
Елена Ивановна, и в заключении есть 1- 2 ст не достаточности и пульмонового канала не достаточность то же. Я просто закаляюсь обливание не навредит ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Утолщение стенки левого желудочка описано незначительное - несколько долей мм- это не существенно.

Признаков патологического. Потока на пульмональном клапане нет, сделайте контроль УЗИ сердца через 3 мес.

Можно заниматься закаливанием.
Клиент
Елена Ивановна, Аболее точно что показывает по сердцу УЗИ или ещё есть какая процедура ? И утолщение можно как то лечить! ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет лечить не нужно, это просто , как особенность описали. Точно измеряет стенки сердца - индекс массы миокарда левого желудочка. Это исследование тоже УЗИ сердца, проводится на аппарате экспертного класса.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По ЭхоКг отклонений нет.
Для выявления причины болей в левой половине грудной клетке холтер монитор не применим. Если подозревать стенокардию, то нужно проводить нагрузочные тесты: стресс Эхо или велоэргометрию.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, Спасибо за ответ ,уточьню у доктопа
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, Спасибо за ответ! Хорошего дня вам