Высыпания у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев, высыпания на ногах, шелушатся. Дискомфорта не доставляет. Ребенок на ГВ, из прикорма овощные супчики, овощное пюре, детский биотворг. Что это может быть и как лечить? Спасибо.
Алена, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 1р в день 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Соблюдать температурной режим одежды.
Для купания лучше гель Atopik
Здравствуйте.Вполне возможно ваше меню не вполне рационально. Рекомендую рассмотреть его и убрать облигатные аллергены. Наружно вполне допустимо использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое