Гематома на пятке сбоку

Добрый вечер, 4 дня назад обнаружила на пятке коричневое пятно, думала впч, посетила дерматолога, он сказал,что синяк,но я не помню ,чтоб как-то ударяла эту область,плюс я провожу регулярно педикюр,буквально 5 дней назад такого не было. Кожа сверху гематомы не повреждена, болезненных ощущений не чувствую. Волнуюсь из-за непонятно откуда взявшегося кровоизлияния, рекомендаций как лечить не дали,врач сказал,если не уйдет,приходи и вырежем. Подскажите пожалуйста, рекомендации по лечению,а также нужно ли дополнительные анализы,к какому врачу возможно обратиться, волнуюсь из-за непонимания,как оно появилась (резаных/колотых ран не помню вообще)

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не наступали на что-то красящее?
При педикюре использовали новые средства?
Обувь не меняли?

Евгения Сергеевна, не,не наступала,ну или незаметила, при педикюре такого не было, все инструменты новые, синяк появился через несколько часов. Обувь старая

Принятый ответ

Здравствуйте, переведите вопрос дерматологам. Можно сделать в настройках вопроса . Похоже на гематому , проходят они долго .