Кровянистые выделения при беременности
Последние месячные 25 ноября. Наблюдается кровь из влагалища после того как сходила в туалет по "большому ". Первый раз кровянистые выделения были 29 декабря (после туалета), но списали на таблетки гексикон. После их отмены несколько дней все хорошо было. 3 января возникли кровянистые выделения не понятной причины (не после туалета, гинеколог на осмотре через пару часов не увидела даже остатков во влагалище). Сегодня, 4 января, возникли коричневые выделения после туалета. Что в данной ситуации предпринять? Нужно ли уже вызывать скорую и ложиться в стационар? Или достаточно будет узи и планового осмотра гинеколога? Может ли это говорить о внематочной беременности? 21 декабря положительный тест на беременность, хгч 74,4. 24 декабря хгч повысился до 148, прогестерон 47,97
Принятый ответ
Алена,здравствуйте!
Маточная беременность не подтверждена на данный момент у Вас по УЗИ ?
Если нет, то на данный момент можно принимать только Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Завтра с утра сдайте анализ крови на ХГЧ. Если цифры будут выше 1000, можно уже попробовать выполнить УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность и начать сохраняющую терапию Дюфастоном или Утрожестаном.
На данный момент показаний для госпитализации нет. При появлении боли внизу живота, алых кровянистых выделений - вызов СМП.
Елена Борисовна, нет. На узи записана на 6 января
Я Вас поняла.
На данный момент можно принимать только Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Завтра с утра сдайте анализ крови на ХГЧ. Если цифры будут выше 1000, можно уже попробовать выполнить УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность и начать сохраняющую терапию Дюфастоном или Утрожестаном.
Елена Борисовна, трансвагинальное узи не навредит в данной ситуации?
Нет, конечно.
УЗИ никакого вреда не нанесет
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Если выделения будут алые, то нужно вызвать скорую и лечь в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте
Причин множество
У Вас есть эрозия, может давать она выделения
Гематома, которая опорожняться самостоятельно
Вам необходимо выполнить узи для подтверждения локализации плодного яйца и наличие гематомы
Екатерина, трансвагинальное узи не навредит в данной ситуации?
Нет
А наиболее вам сориентирует
Принятый ответ
Здравствуйте. При выделениях необходим прием транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, узи контроль в динамике. Плодное яйцо видно на узи при показателе хгч более 1000-1500. Если по узи плодное яйцо не визуализируется- контроль хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте, прогестерон с беременностью не информативен, пройдите узи и принимайте транексам 1000мг 2раза в день, половой и физический покой