ОНР 1уровня,доплерография

Здравствуйте. Ребенку 4.5 года, ОНР 1 уровня,слабая моторика рук,гипертонус языка. Помогите расшифровать доплерографию. Могут ли такие отклонения скорости кровотока являться основным источником наших проблем или эти отклонения не столь значительны? И какие методы лечения этой патологии существуют? Показатели: Справа:. Слева: Диаметр ПА-3,3 мм. Диам.ПА-4,2 мм ЛСК 55,9 см/сек. ЛСК 88,6 см/сек IR 0.67. IR 0.67 Норма ЛСК 60-85 см/сек. На данный момент заканчиваем комплексный курс рефлексотерапии в реацентре, на положительную динамику нет и намеков. Может ли этот метод дать положительный эффект в нашем случае? Перепробовано много,пока самый лучший эффект показал церебролизин.

Здравствуйте! По заключению патологии нет. Кровоток головного мозга достаточный, адекватный. Ребёнку проводили аудиометрию, консультацию сурдолога и дефектолога? Какие дали заключения?

Эльвира, первым делом были на приеме у сурдолога, проводили аудиометрию,патологии нет. По заключению логопеда-дефектолога гипертонус языка и небный рефлекс. Недавно прошли курс логомассажа. Невролог из центра в котором прошли рефлексотерапию сказала проверять шею и искать проблему там. Хотелось бы докопаться до корня проблемы.

Здравствуйте. По результатам без патологий

Согласна, шейный отдел необходимо обследовать, сделать мрт шейного отдела и головного мозга. А в целом ребёнок как развит?

Эльвира, отстаём от сверстников. Не знаем цвета,формы,неправильно держим в руке карандаш,хотя всем этим занимаемся с дефектологом. Не крутим велосипед,не катаемся на самокате. Можете что-нибудь сказать про рефлексотерапию? Бывает ли от нее отрицательный эффект и откат? Сейчас сомневаюсь ехать ли на второй курс. МРТ пока сделать не получается,в платных под наркозом не делают, в бесплатной областной направление не дают. Сказали что в нашем случае достаточно РКТ,которая тоже патологии не выявила. Может попробуем сделать в другом регионе,займусь этим вопросом.

Здравствуйте. Нужно дообследоваться сделать мрт головы и шоп

Здравствуйте. В заелючении без патологий, как развит в целом?

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника

Рефлексотерапия даст эффект, если будет в совокупности с работой дефектолога, реабилитолога, кинезиотейпирования, электрстимуляции.

Эльвира, мы брали комплексно нейропсихолог,логомассаж,ЛФК и дефектолог.курс 15 дней.

15 дней очень мало. Это должна быть постоянная работа, Вт. Ч с вашей стороны. Принцип всех перечисленных методик - создавать новые нервные связи между головным мозгом и языком, пальчиками и тд. Порой проходит полгода, чтобы у ребёнка начались подвижки.
Рефлексотерапия может конечно дать временный откат, если например ребёнку была неприятна процедура.

Принятый ответ

Ребёнку проводили ээг?

Здравствуйте! Микрополяризацию делали? Остеопату показывали?
Рефлексотерапия- хорошо. Только прописи точек должны быть индивидуально подобраны .
Надо бы именно в цент восточной медицины обратиться .
Есть ещё такая хорошая программка тренируются+ игры для тигры называется( домашний логопед) .найдите в сети

Принятый ответ

https://mederia.ru/product/programma_igry_dlya_tigry/