После прогулки появилось красное пятнышко на щеке у дочки
Здравствуйте Вчера гуляли на улице с ребёнком, температура была -20 самая низкая. Гуляли на ёлках, щёчки покраснели, потом отошли осталось пятно, но и оно потом ушло. На утро появилось маленькое пятнышко. Это отморожение? Или аллергия на холод?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Сам элемент плотный? Горячий ?
Анастасия Георгиевна, здравствуйте. Фото не могу прислать, сейчас на работе, уплотнения не было, трогала, температура вроде такая же
Анастасия Георгиевна, прикрепила фото
По фото ничего страшного нет , можно наносить увлажнение - эмолент. Либо траумель 2-3 р в день.
Анастасия Георгиевна, я перед выходом акридерм лёгким слоем нанесла. Хорошо приобрету эти крема
Анастасия Георгиевна, спасибо
Акридерм не совсем направлен на то, чтобы защищать от мороза.
Акридерм это гормональная мазь и на лицо в принципе не используют вне острого периода.
Принятый ответ
Здравствуйте, это холодовой паникуллит, пройдет сам в течении недели, можно увлажнять кожу эмолентами
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию пятна. Вероятнее всего это холодовой панникулит, проходит самостоятельно без лечения. Перед прогулкой в мороз рекомендуется наносить специальный колд-крем, прикрывать щёчки шарфом.
Зоя Владимировна, здравствуйте. Фото чуть позже смогу скинуть, на работе пока.
Хорошо.
Зоя Владимировна, прикрепила
по фотографии ничего критичного не вижу, должно пройти в течение нескольких дней.
Зоя Владимировна, спа
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию у ребёнка Холодовой панникулит.
Самостоятельно пройдет через 1-2 недели.
На будущее, при прогулках необходимо на кожу наносить коль-крема и щеки прикрывать шарфиком
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото контактный дерматит, реакция на холод
Можно увлажнять участки покраснения эмолентами Липобейз, Биодерма Атодерм, Атопик
Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом