После прогулки появилось красное пятнышко на щеке у дочки

Здравствуйте Вчера гуляли на улице с ребёнком, температура была -20 самая низкая. Гуляли на ёлках, щёчки покраснели, потом отошли осталось пятно, но и оно потом ушло. На утро появилось маленькое пятнышко. Это отморожение? Или аллергия на холод?

Ребёнок, девочка, 6 лет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Сам элемент плотный? Горячий ?

Анастасия Георгиевна, здравствуйте. Фото не могу прислать, сейчас на работе, уплотнения не было, трогала, температура вроде такая же

Анастасия Георгиевна, прикрепила фото

По фото ничего страшного нет , можно наносить увлажнение - эмолент. Либо траумель 2-3 р в день.

Анастасия Георгиевна, я перед выходом акридерм лёгким слоем нанесла. Хорошо приобрету эти крема

Анастасия Георгиевна, спасибо

Акридерм не совсем направлен на то, чтобы защищать от мороза.
Акридерм это гормональная мазь и на лицо в принципе не используют вне острого периода.

Принятый ответ

Здравствуйте, это холодовой паникуллит, пройдет сам в течении недели, можно увлажнять кожу эмолентами

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию пятна. Вероятнее всего это холодовой панникулит, проходит самостоятельно без лечения. Перед прогулкой в мороз рекомендуется наносить специальный колд-крем, прикрывать щёчки шарфом.

Зоя Владимировна, здравствуйте. Фото чуть позже смогу скинуть, на работе пока.

Хорошо.

Зоя Владимировна, прикрепила

по фотографии ничего критичного не вижу, должно пройти в течение нескольких дней.

Зоя Владимировна, спа

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию у ребёнка Холодовой панникулит.
Самостоятельно пройдет через 1-2 недели.
На будущее, при прогулках необходимо на кожу наносить коль-крема и щеки прикрывать шарфиком

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото контактный дерматит, реакция на холод

Можно увлажнять участки покраснения эмолентами Липобейз, Биодерма Атодерм, Атопик

Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом