Сон в 10 месяцев

Добрый день! Малышу 10 месяцев. С 8 месяцев плохо спит по ночам, просыпается и начинает смеяться, хлопать в ладоши, ползать. Засыпать стал только на руках, потому что даже если сонного кладу в кроватку, то сразу бодрится и начинает веселиться. Крайние дни посреди ночи не спит по несколько часов. На руках спокойный, засыпает, в кровать кладу - вскакивает. Пробовала ложить с собой - то же самое. Режим есть, днем 2 сна. Вб 3 часа, 3,5 часа и 3,5-4 часа. В ночь уходит в 22:30-23:00, утром встаёт в 9:00-10:00. То, что стал засыпать только на руках и по ночам активничает связано с приобретением новых навыков? Может можно чем то помочь, чтобы вернуть спокойный сон?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это скачок роста, он характеризуется регрессом сна, временным отказом от еды .
Длится это 2-4 недели
Также продолжайте соблюдать режим дня и сна

Галина Александровна, это больше 4 недель, это нормально?

В целом ничего критичного, главное чтобы ребёнок не беспокоился

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это связано с тем, что 2 дневной сон ребенок спит до вечернего времени и к ночному сну не успевает утомиться

Попробуйте сдвинуть график сна на более ранний период

Наталья Сергеевна, добрый день! Малыш засыпает примерно в 17:30 и спит до 19:30.
Потом в 23:00 рано укладывать?

Поэтому он ночью не спит, дневные сны должны заканчиваться не позже 16 - 17 ч