Расшифровка анализа крови

Сейчас болею бронхитом. Есть жалобы на кровохарканье, но я выяснил, что это вроде из носа течет кровь. Рентген лёгких хороший. Пришли результаты общего анализа крови. Расшифруйте, пожалуйста. Есть ли серьезные нарушения?

Ларингит, фарингит, тонзиллит, гастрит. Гайморит.
23 года

Здравствуйте, смотрю файл, какие препараты принимаете? Сосудосуживающие в нос? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, капаю в нос капли сосудосуживающие. В последнее время очень много пью ибупрофен, почти каждый день, но бросил. Антибиотик амоксициллин пью

посмотрел, кровь без воспалительных изменений, антибиотик к прием не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, а что то ещё по крови есть ?

Принятый ответ

по крови есть незначительное снижение эритроцитов, при хорошем питании, это ничего не значит.

Здравствуйте, бактериального воспаления нет по крови . Есть снижение эритроцитов , мсv - надо проверить уровень ферритина - латентного депо железа ( норма равна вашему весу ) , витамин в9, в12. Кашель какой по характеру ? Попейте аскорутин по 1 т 3 раза в день -2 недели , витамин д 2000 ме , во время завтрака , если антибиотик начали принимать , то минимум 5 дней надо пропить + пробиотик ( баксет 1 раз в день -10 дней )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Евгения Владимировна, а почему эритроциты снижены?

Принятый ответ

Могут быть снижены на фоне дефицита витамина в12 , в9 и на фоне снижения ферритина . Поэтому надо сдать эти анализы . Проблем с желудком нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК есть данные за наличие дефицитов в организме рекомендую проверить ферритин (в норме должен быть не менее 30 в идеале ближе к массе тела, только его лучше сдать через месяц после болезни он может реагировать как маркер воспаления), так же исключите дефицит В12, В9.