Дискомфорт в области шеи

Добрый день! У дочки -подростка 13 лет, случайно обнаружили в щитовидке два узла с кальцинатами, сдали анализы на гормоны щитовидки, кальцитонин - норма , ферритин и витамин д чуть понижены, сказали наблюдать , но тревога не отпускает , насколько опасны кальцинаты для щитовидки. ?

Здравствуйте. Не опасны. Попейте Аквадетрим, правильное питание, следите за гормонами.