Бронхиальная асма

Ребенку 5 лет бронх асма алергическая персирующие течение. Назначали беклометазон балончик , при одышке беред и пульмикорд. Но не уточнили , при одышке надо использовать беклометазон или нет. Скажите пожалуйста применять все 3 припарата при одышке или только беред с пульмикордом?

26 лет

Надежда, здравствуйте.
Как правило при бронхиальной астме беклометазон назначают-2 раза в день,вне зависимости от приступов удушья длительно.
Беродуал можно ингалировать во время приступа удушья 1-2дозы, если недостаточно беклометазона.
А ингаляции с пульмикортом обычно назначают при обострении бронхиальной астмы курсом на 10дней.

Юлия Николаевна, да беклометазон 2 р в день по 2 пшика . Значит бередуал можно совмещать с беклометазоном. А при обострении все 3 припарата использовать? Беред и пульмик назначены через небулайзер.Беклометазон назначен на 3 месяца, до след явки к врачу

Да,Надежда,все верно!

Юлия Николаевна, а не будет слишком много гармона ребенку?

Надежда,не переживайте,считается безопасным в период обострения и возрастной дозировке при недостаточной эффективности одного беклометазона добавлять к лечению пульмикорт коротким курсом 7-10дней.

Юлия Николаевна, спасибо.

Принятый ответ

Во благо!

Здравствуйте. Базовое ежедневное лечение Бронхиальной астмы Беклометазон 250 мкг 2 р в день.
При удушье, одышке, свистящем дыхание используем Беродуал 1-2 вдоха, это скоропомощной препарат, бронхолитик.
При обострении дышим небулайзером до 10 дней с Беродуалом и Пульмикортом, курс до 10 дней.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Да, беклометазон использовать нужно два раза в день ежедневно и при обострении, и вне его. В течение трёх месяцев до следующего приёма врача.
А при обострении, одышке добавляете к лечению беродуал и пульмикорт.
Не волнуйтесь, оба гормональных препарата местного действия, не проникают дальше бронхов.

Мария Михайловна, спасибо.