Нет эмоций и чувств

Здравствуйте. Девушка, 25 лет. Беспокоят бредовые яркие и тревожные сны, где я всегда главный герой. Это длится уже 3 месяца. До этого были онемения по всему телу, тревога. Сейчас полное отсутствие чувств и эмоций, в голове пустота. Ничего не могу делать, только курю. У отца в 20 лет был поставлен диагноз шизофрения. У меня тоже дебют?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья. Данных абсолютно не достаточно для диагноза! Нужно прийти на очный осмотр к психиатру чтобы он оценил психический статус, провел психолог патопсихологическое тестирование, имеют место или нет специфические изменения.

Татьяна Александровна, я была у психиатра. Принимаю триттико и флюанксол, но мне не становится легче.

Татьяна Александровна, здравствуйте. Я была у врача на очном приеме. Диагноз шизофрении не подтвердили, сказали, что депрессия. Имеет ли смысл обратиться к другому психиатру?

Это страх шизофрении. Не нужно других специалистов

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Как правило, наследуется именно предрасположенность к этому заболеванию, и то, что один из родителей болен, не значит, что и у Вас будет это заболевание. В любом случае Вам стоит обратиться к врачу очно, только на очном визите специалист сможет Вам ответить на Ваш вопрос.

Принятый ответ

Добрый день
Для дифференциальной диагностики нужен очный осмотр, однако повод для обращения к психиатру однозначно есть.

Айше, мне была поставлена реккурентная депрессия, так как депрессивный эпизод не первый раз, но вот чувства потеряла в первый раз

Есть такое явление, как апатическая депрессия, а также симптом anaesthesia psychica dolorosa. Это скорее про вас.
20-40 лет назад (сейчас не намного, но лучше) было очень много гипердиагностики шизофрении.

Айше, а у вас были пациенты с подобными симптомами? Им удалось вылечиться?

Тут зависит от диагноза и от качества лечения. Что вы принимаете сейчас?

Айше, триттико и флюанксол.

Триттико слабый антидепрессант, нужно менять. Флюанксол вообще типичный нейролептик, вообще может вызывать апатию и эмоциональное обеднение. Рассмотрите смену терапии.

Айше, на очном приеме диагноз шизофрении мне не подтвердили, сказали, что депрессия. Есть ли смысл обратиться к другому врачу?

Я бы обратилась к другому врачу, рассмотрите поиск врача, который делает акцент на докмед. Это лечение сомнительное, не думаю, что врач может резко назначить что-то действенное и нарастить дозировку до необходимой без ошибок

Айше, мне назначили сертралин и атаракс. У меня перед сном и при пробуждении путаются мысли в голове, никак не связанные друг с другом. Это может быть при депрессии?

Да, может, но нужно проводить диагностику у клинического психолога для дифдиагностики с шизофренией, так как это может быть расстройством мышления.правильный диагноз в первую очередь важен для правильного выбора лечения.

Принятый ответ

Здраствуйте, описанных симптомов не достаточно для постановки шизофрении, все симптомы укладываются в реккурентное депрессивное р-во, не переживайте.

Анастасия Юрьевна, а у вас были пациенты с подобными симптомами? Им удалось вылечиться?

Да, были, вылечивались, достигали ремиссии.

Анастасия Юрьевна, на очном приеме мне поставили депрессию. Есть ли смысл обращаться к другому психиатру?

Смысла обращаться к ДР специалисту нет.

Принятый ответ

Добрый день, так сложно поставить диагноз, вам нужно обратитьмя к пстхотерапевту и желательно очно, пройти необходимую диагностику.