Консультация педиатра /

Третий раз за месяц высокая температура — вопрос №1799204

Мальчик 12 лет.
Поднялась температура до 39,уснул,вырвало. На следующий день всё нормально.
Прошло 2 недели и опять подобная ситуация с высокой температурой и рвотой.
Теперь прошла неделя и опять,резкий подъем температуры до 40. Рвота 2 раза.
Т снизилась сама до 38,5. Весь день спит,слабый,не ест.
Никогда не было рвоты на температуру.
Поэтому я даже не могу предположить что это.
И почему за месяц уже третий раз.
Между этими ситуациями он активный,занимается спортом.
Сейчас находимся на каникулах в таиланде,к врачу русскому не обратиться .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас скорее проявление в ручной инфекции.
Нужно будет по возможности сделать анализ крови.
Сейчас симптоматическое лечение : снижаем температуру, активное питье . Диета с исключением молочки, фруктов и овощей.

Далее по возвращению в Россию пройти невролога, да на фоне температуры может быть рвота, но нужно исключать и повышение давление в данный момент.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возможно это течение вирусной инфекции
Необходимо сдать общий анализ крови
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Так может протекать втрксная инфекция.
Ребёнок хватает вирус, но иммунитет сразу с ним справляется и болезнь не развивается
Рвота при температуре из-за интоксикации на фоне её быстрого повышения,
Следите за питьевым режимом, пьем не менее 40 мл/ кг в сутки.