Высокое давление
Здравствуйте!Четыре дня очень высокое давление 170 на 110 ,скорее всего после празднований.Вчера выпил пол таблетки моксонидина 0.4,немного помогло,сегодня выпил каптоприл 0.25 ,не помогло,через 2 часа выпил моксонидин вторую половину.Вопрос ,если сегодня будет еще повышаться что можно выпить и сколько?46 лет,в роду гипертония и диабет.У врачей не был,только собираюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Моусонидин мах сут.доза 0.6 мг.
Можете его принять или коринфар 10 мг под язык.
Контроль далыения и пульса х2р/д и по требованию ежедневно.
Ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, отказ от вредных привычек (если есть),
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо вам за ответ,а моксидин это не моусонидин?
опечатка, моксонидин=физиотенз=моксарел. Он,он самый!
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ
Если понизится ,можно ли выпить пиво нулевку?
можно но не злоупотреблять
Принятый ответ
Если моксонидин и Каптоприл плохо снижают давление, можно попробовать коринфар 10 мг
Александр, спасибо
Какие анализы мне должен назначить врач,если я у него никогда не был?
Первичное обследование больного с гипертонией довольно обширное, тут нет смысла все перечислять
Здравствуйте
Данные средства являются скорой помощью
На постоянной основе их принимать не следует. Нужна постоянная антигипертензивная терапия, например, вальсакор Н 80+12,5мг 1р, под контролем давления, целевой уровень ниже 140/90
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления лозартан 50 мг утром
От повышенного давления вечером амлодипин 5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Обязательно экг, узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Моксонидин можно принимать до 0,6 мг в сут.
Или Коринфар 10 мг под язык.
Если АД будет стабильно повышено, проверьте ОАК, б/х с определением креатинина, мочевины, калия, АЛТ, АСТ, билирубина, общ белка. Липидный спектр. ОАМ
Узи почек и сосудов почек. Чтобы исключить частые причины повышения АД.
ЭКГ, Узи сердца
С последующим решением вопроса о необходимости постоянной гипотензивной терапии.
Возможно АД дестабилизировалось и на фоне вредных привычек ( алкоголь, курение)
Употребляйте достаточное количество воды
Ограничьте потребление соленой пищи
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте моксонидин можно до 0.6 мг в сутки