Что с этим делать?
Осенью начала обследование сердца из-за боли в груди, и как мне казалось провалов, редко, но как будто 1 удар но был очень сильный, а потом выравнивалось. ЭКГ, УЗИ сердца и щитовидной железы, холтер и анализы показали только "неполная блокада правой ножки пуска Гиса". По сердцу вроде всё нормально. Подумала, может это ЖКТ. Гастроскопия показала не смыкание сфинктера пищевода, и желчь в желудке. Гастроэнтеролог на прощупывание ни чего не обнаружил. На УЗИ брюшной полости ввивили загиб желчного пузыря и хлопья в нëм. У меня врождëнный "синдром Жильбера" и в детстве ставили "гастродуоденит". Питаюсь правильно пью воду, по всём диетам уже много лет. Редко позволяю себе отклонение от рациона, не люблю ни сладкое, ни соленья, ни мучное и т.д.. Гастроэнтеролог выписал лечение до УЗИ. Но есть основания не посоветоваться с другими специалистами.
Здравствуйте
Нольпаза 40мг 2р за 30 мин до еды -месяц
Улькавис 2таб 2р за 30 мин до еды-14 дн
Не могу понять , что врач назначила помимо гонатона, там не видно ?
Для желчного пузыря я бы еще рекомендовала урсосан 250 на ночь, 10 дней
Яна Ринатовна, назначили ещё вазо или как-то 4 буквы.
Скажите, а хлопья откуда берутся и можно ли их убрать?
Яна Ринатовна, эти рекомендации для смыкания?
Вероятно, РАЗО
Тогда на выбор разо/нольпаза
Хлопья это по сути застой желчи.
Необходимо питаться часто , небольшими порциями
Огранить жирное, жареное , копченое.
Для устранения застоя желчи рекомендую пропить урсосан
Яна Ринатовна, боли в груди может вызвать этот рефлюкс ?
Не должно
Больше будет беспокоить изжога, отрыжка
Яна Ринатовна, спасибо, понятно. Отрыжка да, всегда
Принятый ответ
Начните принимать вышенаписанное лечение
Все наладится !!